Первые блюда

Можно-ли варить суп из немного сморщенной и проросшей картошки?

в армейке кушали картошку, так там ростки были по 40-50 см )), было вкусно ))
Гр
Гретта-Марья
Лучший ответ
Ксения Кирильская Это где вы служили :) на морском флоте?
Почистить по резать а потом когда свариться размять в пюре .
правильно пишут.
и в проросших и в позеленевших клубнях содержится опасное вещество солонин, разновидность гликоалкалоидов. солонин разрушает кровяные эритроциты, отрицательно действует на нервную и иммунную системы человека.
купите свежий картофель, не ешьте что попало
Olya Talykh
можно
можно. ростки срежьте, очистите картошку и варите
Можно. Мне она даже нравится больше, она не такая рассыпчатая, а я рассыпчатую не очень люблю, особенно в супе.
И запомни, ядовитая картошка та, которая зеленая, то есть росла на свету. Остальная - вполне нормальная.
Таня Желдак
..конечно.. оборвать ростки и почистить.. хорошая картошка....
можно. Ростки обломать, шкурку срезать потолще, чем у картошки свежего урожая.
Неля Урютина
Можно. Только хорошо почистите ее
Алина Ламзина
Запросто. Можно варить и жарить. Почистить. Дать полежать ей в воде и впитать её. А впитать она может много.
можно!
если позеленела, то тщательно очистить.
Галина Зайда
нужно
Ну я бы такую только если очень голоден бы пожарил, в пюре.... ну не знаю, а в суп точно бы не стал, даже голодный.
Фуу буээ, гадость... Я бы не стал. И не советовал бы...
Елена Ляпина
нет, она ядовитая
Лилия Милая
фу, фу, фу.... выбросить и купить более свежую...
Аккуратно срезать кожуру вместе с ростками. Очищенную картошку обмазать глиной и запечь в духовке при максимальной температуре. А из кожуры с ростками сварить похлёбку. Подавать на стол с трёхлитровой банкой браги.