Первые блюда
Стоит ли учиться в колледже на повара? Нормальная профессия?
Стоит, нормальная. Только там ничему в принципе не научат)
Денег много не заработаешь, но хоть голодным не останешься)))
если нравится то можно
Профессия хорошая, но физически тяжёлая
Дома пробовали что-то готовить? Нравилось, получалось? Чтобы стать профессионалом в любом деле - нужно определенные способности иметь.
если готовить любишь и это тебе не в тягость, то это вполне нормальная и адекватная профессия. учитывая нынешнее время-голодным никогда не останешься.
На повара стоит поучиться не в колледже, а и курсов хватит.
После колледжа будешь работать тем же поваром, что и после курсов.
Да, всегда сытый будешь.
адская работа. целый день на ногах, целый день у плиты, нервы, гвалт шум, на улице 30 у плиты 50. Все орут бегают и ничего не делают. просто жуть. Я не говорю уже о том. какие продукты они готовят, иногда овощи червивые если жарко капуста гниет и течет тебе её чистить, а если ресторан так вообще убиться. куча клиентов и каждому на отдельной сковороде приготовь максимум за 20 мин. Да, заготовки делают. но их тоже сделать нужно, смену напашешься и выходя думаешь, слава богу вырвалась из этого дурдома....
Да, если любишь дома готовить, то могу тебя уверить, что готовка в общепите и дома это небо и земля.
Нормальная профессия, голодным не останешься
да и очень востребованная на сегодня
а если у вас талант в кулинарии -перспектива стать Шеф-поваром и открыть свой ресторан
удачи!

Ольга Корнишина
ну и конечно дополнительное самообучение
тут в ход пойдут и книги кулинарные. и сайты. и художественные фильмы о поварах
профессия достойная, но только если к этому лежит душа!
Правильно написали денег много не заработаешь, но и голодным не останешься. Работа тяжёлая физически и я бы добавила грязная и вонючая. К концу смены будешь потным и разить от тебя за километр будет едой жареной.
Но все познается в сравнении. Повара зарабатывают раза в два-четыре больше, чем гражданские служащие в налоговой, полиции, воинских частях, дет. садах и пр. Но они не переутруждаются, разфуфыренные могут ходить. Если им будет на что разфуфырится. На 10 тысяч в месяц не разгуляешься.