Первые блюда

Про борщ. Подробнее внутри.

Обычно варю борщ со следующими ингредиентами:
Мясо
Вода
Картофель
Морковка
Лук
Свекла
Томатная паста
Соль, черный перец
Петрушка, укроп
Лимон
Что ещё можно добавить?
Галину Бланку
Анастасия Аблеева
Лучший ответ
кладу капусту, чеснок, вместо томатной пасты- кетчуп, более насыщенно
Надя Поп
убрать томатную пасту .а добавить квашенную капусту.
На севере украины кладут фасоль
Фасоль-прекрасный вариант!
Natali ()
Капуста, чеснок - добавить, томатная паста - очень на любителя. Лимон - только выдавить из него ложку сока в заправку со свеклой, чтобы цвет сохранить.
Пряности
Кориандр
Можно варить с грибами
Добавлять рис
У Вас всего достаточно
Когда борщ готов и снят с огня добавить чеснок через чеснокодавку)
у вас не борщ, а свекольник. Капуста где?
Галина Евтеева
Сельдерей (корень), фасоль..
Заправка: сало +чеснок+зелень = блендер..
Лимон - мерзость. Лавровый лист, чеснок, сало, специи, корни петрушки, пастернака, сельдерея, в некоторых областях фасоль добавляют, на Кубани даже с карасями борщ есть - вкуснятина, но для этого надо уметь готовить.
Светлана Бугай
Исходно борщ делали из свеклы, щи из листьев капусты, щавеля, крапивы. Но потом всё перемещалось и теперь борщ содержит и свеклу, и капусту.
Вместо лимона лучше аскорбиновую кислоту, зеленую алычу. Для вкиса и запаха - хорошее сало.
Любителям поесть рекомендую классику: Елена Молоховец. Подарок молодой хозяке или (Современной хозяйке)
Saule Karimova
хлеб.
Мясо убрать и добавить капусту и болгарский перец
Valentina Bratan
капуста, лавр, петрушку, перец болгарский целый, свежий помидор
вы забыли про капусту. в конце варки добавить раздавленный с солью чеснок.
Один лавровый листик и зонтик укропный.
Чтоб борщ был красный, а не рыжий, когда свеклу пассеровать будешь, сразу к ней добавь томат и чайную ложку сахара.
у меня такой же набор... иногда добавляю толчёное старое сало с чесноком. Лимон никогда не клала
а капуста
Можно в конце варки добавить свежевыжатый сок свеклы. Очень будет насыщенный борщ
Люблю с капустой
A[
Avon [!айс*)))]
А чеснок? Может просто написать забыли? Ну и капустки квашеной пару горстей. Лимон мне лишний.