Первые блюда
Разновидности рассольника. Что а него ещё добавляете?
Во первых рассольник это разновидность щей и кальи. Более облагороженная калья (но узкая) и тупо щи на огурцах с перловкой. Но! Рассольник это одна из вершин кулинарной поэзии. Перловка одна из нелегко развариваемых круп и тут же кислота, которая обнуляет развариваемость. Далее почки, орган, работающий с мочой животного. Но если умело и с душой, думаешь, что это и есть счастье, про мочу не думаешь. И главный нонсенс, огурец, коий не приправа, не специя, нейтральный по вкусу продукт, но задающий вкус всего блюда!
посмотри на моих ответах или в поиске по вопросам - рядом с колокольчиком белая полоса
мясо, перловка, картофель, пережарка лук, морковь, чеснок, обжаренные маринованные огурцы, соль, лавровый лист, перец
Рассольник и есть рассольник. Какие разновидности?
варю из птичьих потрохов
сердце и желудки варю долго, потом режу
печень варю отдельно, воду 2 раза сливаю
шеи варятся быстро, переварить нельзя: распадутся - а там очень мелкие и очень острые косточки
перловку варю долго, чтобы разварилась, потом соединяю с сердцем и желудком
лук-морковь зажарка
все соединяю, добавляю картошку, варю, пока не сварится
потом добавляю порезанный огурец только соленый
потом лью огуречный рассол
хорошо добавить петрушку, можно - лавровый лист
прокипятить - готово
варится все муторно и долго, зато такое блюдо -!!
сердце и желудки варю долго, потом режу
лук-морковь зажарка
потом лью огуречный рассол
прокипятить - готово
после импровизации это будет уже не рассольник, а сборная солянка.
кстати, получается интересный вариант, если вместо огуречного рассола добавить рассол из консервированных зеленых оливок.... да и сами оливки не помешают.
Рассол
Огурцы
Бульон мясной и мясо
Лук морковь
Картофель
Перловка
Огурцы
Бульон мясной и мясо
Лук морковь
Картофель
Перловка
Я всегда одинаково готовлю. Бульон, рис, огурцы (обжариваю с луком), мясо с косточек из которых делала бульон, лук, картошка, рассол огуречный, лавровый лист и перец горошком.
Поле непаханное для импровизации.
ой.. всё что в холодильнике... зелёного, красного...
Перчику ..
В тарелку - сметану... Иначе не втолкнуть :))
Перчику ..
База-картошка, огурцы, лук. остальные уже разновидности." домашний"-со св. капустой." по кубански"-с фасолью." московский"-кооренья петрушки, сельдерея, пастернака, лук репчатый и порей, щавель, шпинат. заправляют яично-молочной/сливочной смесью." по-россошански"-картошка, т/паста, шпик для пассеровки лука и морковки. про "ленинградский" уже ответили, крупа-перловая, рисовая, овсяная, пшеничная. по желанию можно добавить т/пасту.
Предпочитаю наш народный "ленинградский" с перловкой. т/пасту не добавляю. укроп и сметанка-в обязательном порядке
Рассольник классический, рассольник, по-ленинградски, рассольник с томатом, с почками, мозгами, с курицей, с говядиной. бывают с грибами. В рассольник по - ленинградски кладут отваренную отдельно и промытую перловку, морковь пас. соломкой, картофель дольками.. В остальные рассольник нарезка кубики, огурцы ромбики. Сметана, зелень, Удачи!
Никто из моих не ест. Но мне бы классика была по душе. Перловка, соленый огурец. Остальное не важно. Но с мясом лучше)
Рассольник ленинградский есть. В него тобавляют томат пасту, при обжарке лука с морковкой. Он получается красноватый в отличии от обычного рассольник.