Первые блюда

Борщ с молодой капустой

Доброе утро скажите пжл кто готовил борщ с молодой капустой это вкусно? Никогда так не делала (Или все таки не получится пойти на рынок за старой сходить... Жду ответ пожалуйста
не имеет значения
Света Котина
Лучший ответ
В борщ не стоит, а вот щи из молодой капусты отменные)
Milashka Simpotyashka
лучше щи свари на курином бульоне - сварить бульон с картошкой а потом забросить капусту зелень и можно немного щавеля - для привлекательного вида мелко порезать помидорку
а со старой свеклой лучше сварить борщ с квашеной капустой на костном бульоне
сейчас в магазинах много проросшего лука - купите на выращивание зелёных стрелок - учтите что на убывающую луну прорастают корни а на растущую вершки \\ сажать луковицы можно и в цветочных горшках и в мисках с водой - можно применять одноразовые чтоб потом их выкинуть вместе с луковицей которая перестала давать побеги
Марина Ящук
конечно, вкусно. Я стараюсь только такую и покупать
Белокурова Оля
лучше на квашеной
Молодую на борщ жалко, лучше из неё сделать салат!
главное не переварить, засыпал, закипело и выключай плиту. (капуста в борще должна быть хрустящей и сочной)
Ксения ...
борщ с молодой капустой - бяка. она очень разваривается.
квашеной купите лучше для борща или подождите, пока заматереет :))
молодую капусту в салат
Доброе) Вкусно, ну мне понравилось
Вкусно.
Вкусно и полезно со сметанкой
Наташа Иванова
Доброе утро! Неделю назад делала с молодой капустой. Нет, она не разварилась, как это не странно (добавила в конце). Вкусно, но, что то не то (((
Natalja Busko
Светлана Лысова я это называю - пустой вкус
да, съедобно, но вкус именно пустой
С молодой капустой вкусно, на мой взгляд, когда не жирный бульон. Только если из молодой будете варить, кладите ее в борщ в самый последний момент. Поварите с минуту и выключайте. В идеале, если у вас электроплита, то после закладки капусты и зелени, ее выключить и пусть борщ доходит, пока плита остывает. Самое то!
Борщ - со светлой. Щи - из капусты. Смешивают - да, но на мой взгляд лучше этого не делать, тогда у блюда будет вкус настоящий. Варите бульон, добавляете немного очищенной картошки, отдельно делаете зажарку. ТОНКО НАРЕЗАННУЮ КАПУСТКУ ДОБАВИТЬ В ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ ( не варить долго, иначе она потеряет вкус и превратится в тряпку). ЗАЖАРКУ. СОЛЬ, СПЕЦИИ - ПО ВКУСУ. Порционно - сметану, зелень.
Мне не нравится с молодой- пресно. И в молодой куча химии,, на мой взгляд.
Странный вопрос. Каруста в борще должны похрустывать слегка. Какая, если не молодая еще так подойдет? За 5 мин до выключения закидываете капусту и в гооячем супе она дойдет. А тушить, точнее жарить молодую вообще песня.
Ирина Абсаттарова какая мерзость = хрустящая капуста в супе.
это для кроликов?
Для людей её разваривают
Можно и любую капусту добавить. Но мы обычно готовим с молодой и обычной. И можно с квашеной. Как в душе угодно.