Первые блюда

Из замороженного щавеля что вкусненькое на первое сварить?

что добавить???
Зеленые щи вегетарианские )))
Алтынгуль Алтынгуль
Лучший ответ
Екатерина Хайрутдинова приветик! улыбнула ))) что добавлять в "Зеленые щи вегетарианские" ???так что ответ еще более садистский)))
Суп из щавеля

На 500 г мяса - 400 г щавеля, 200 г кореньев и лука, по 2 ст. ложки масла и муки.

Сварить мясной бульон. Коренья и лук очистить, нарезать мелкими кубиками, положить в суповую кастрюлю и слегка поджарить на масле или на жире, снятом с бульона. Затем прибавить муку и снова слегка поджарить. Щавель перебрать, промыть ( если мороженный - не размораживая) , сложить в другую кастрюлю, подлить немного воды, покрыть крышкой и на 10 минут поставить тушить. После этого щавель пропустить через мясорубку или протереть сквозь сито, смешать с поджаренными кореньями, залить мясным бульоном, добавить соль, размешать и варить 15-20 минут. При подаче на стол в тарелку с супом положить сметану и сваренное в мешочек яйцо, укроп или зелень петрушки. Суп можно подать и с мясом; в этом случае следует в тарелки положить по половине яйца, сваренного вкрутую.
Я зимой иногда варю такой борщ, вместо капусты щавель, а остальное как в вегетарианском борще. Всем очень нравится. Подается с вареным яйцом, сметаной и укропом.
Щи. Добавить побольше мяса, конечно капусту, картошку, лук, морковку, все остальное из приправ - кому что нравится.
щавелевый суп
суп
Сварить бульон. Обжарить лук и морковь на подсолнечном масле. Посолить бульон, добавить мелко нарезанный картофель, обжаренные овощи и специи. Поварить 10 минут и добавить помидоры, щавель. Поварить еще 5 минут. Разбить яйца прямо в кастрюлю, дать закипеть, чтоб они свернулись и снять с огня. Посыпать большим количеством зелени. Подавать со сметаной.
U T
Естественно щавелевый суп.
Pirunkieli Sixsixsix
я щавель засаливаю в банку, когда его много и храню в холодильнике
Ну конечно же щевелевый суп, с яичком и со сметанкой. Даже самой захотелось.
варишь сначало бульон мясной, затем туда режешь картофель и варишь все вместе, делаешь зажарку с луком и моковью, потом в бульон уже с готовой картошкой кладешь щавель вместе с зажаркой и варишь 5 мин, суп готов. Приятного аппетита!
Вобщето можно много чего сготовить! Но конечно зелёный борщь, это самое лучшее предложение.
зеленый борщ конечно же.