Первые блюда

Суп когда солить правильнее?

Зависит от супа.
Солёная вода лучше вытягивает экстрактивные вещества из мяса и костей, поэтому кости на бульон варят на медленном огне в холодной солёной воде.

Если требуется уменьшить потребление соли (например, при язве желудка), то солят ближе к завершению (бульон досолен, но в продуктах соль не накопилась).
София Зайчук
Лучший ответ
я сразу немного кладу чтоб мясо было вкуснее - можно адыгейскую чтоб запах напоминал о плите
Арина Никель
когда сварится мясо, а это определяется по отхождению мясо от костей
*A
***aig@nym* Agib@ev@***
я солю, когда мясо закипело
Мой опыт мне говорит что любой суп можно солить когда угодно, хоть в начале хоть в конце.
Единственно не стоит солить бобовые в начале, иначе они будут твердыми.
Я вообще в последнее время еду не солю или почти не солю .Соль на столе, кто сколько хочет, тот столько и берет. Мясо, рыба, картошка... и многое другое вкуснее когда их прямо сидя за столом присолить крупной солью.
Еду еще при Петре I не солили, все специи и приправы были на столе
И это был правильный подход, а сейчас люди избаловались и забыли вкус натуральных продуктов
в конце
В конце, но это принципиально, если в супе есть картофель - он в соленой воде хуже разваривается. В остальном это все ерунда, солите, когда угодно.
Как съешь так и посоли.
Перед тем как варить
Постепенно в процессе приготовления.
я сразу солю
Татьяна @@@