Первые блюда

Любите вы рассольник с куриными почками? Какой ваш секрет его приготовления?

Alua Aitzhan
Не с почками, а с пупочками)))
Почки не ела, и нет желания. Секреты приготовления-перловку варю вместе с мясом. В зажарку добавляю томат. Готовила и без томата, но с томатом вкуснее)
Mila Milena
Лучший ответ
Женичка Короткова у курей нет почек и мочевыводящих путей
Венера Сулайманкулова Wasabi, вот "пупочка" у курицы реально нет, да и нельзя с дыркой что-то приготовить, дырка - это фикция.
скинь фото куриных почек
Куриные почки???? Просветите меня, биолога, что это и где вы их берете???
Анна Кутачёва
Гульнара Салыкова Покупает 20-30 бройлеров на оптовке и выковыривает ножом.
Сложно, но нужно!
не люблю потроха, кроме печенки и не стану есть такой рассольник
Юля Теремещук
Это не почки
Это «устрицы» (их ещё называют "трюфель"). Они находятся в мелких углублениях вдоль хребта птицы в нижней части тушки (со стороны спинки). Иногда это может быть более темным цветом. Это мышца, найденная у основания спины, где бедро встречается с телом.

Текстура немного отличается от других частей птицы. Когда вы готовите целую птицу, вы добавляете кусочек мяса, это вогнутая область кости, и она напоминает устрицу по форме.

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/408030-gde-u-tushki-kuricy-raspolozheny-ustricy.html

https://qastack.ru/cooking/30443/mystery-organ-on-the-underside-of-chicken-thighs
Юлия Маркова
Венера Сулайманкулова Важная особенность анатомии: у кур отсутствует мочевой пузырь, а поглощение воды из мочи происходит непосредственно в клоаке. Но в переваривании пищи помимо зоба, желудки и мышечного отдела участвуют такие внутренние органы кур, как печень и почки, поджелудочная железа и желчный пузырь, а также мочеточник. Так что, если не знаете, - не пишите ерунду.
Ты почки-то где взяла, душа моя))) Не ври, что купила)))
Ирина Бабичева
Ну уж не с почками куриными, а на спинках куриных.
Сперва варю спинки, потом вынимаю их и заправляю бульон, как положено для рассольника. В готовый суп возвращаю спинки, поделенные на небольшие части.
Бочковые огурцы...
Елена Кошелева
Дачница, почки есть у всех живых существ, в том числе и у курицы, но они очень маленькие, их трудно набрать в таком количестве, чтобы приготовить рассольник нормальный. Поэтому предпочитаю больше говяжьи, изредка свиные.

Важная особенность анатомии: у кур отсутствует мочевой пузырь, а поглощение воды из мочи происходит непосредственно в клоаке. Но в переваривании пищи помимо зоба, желудки и мышечного отдела участвуют такие внутренние органы кур, как печень и почки, поджелудочная железа и желчный пузырь, а также мочеточн
Юля Фетисова
варю с куриными потрохами, варю с говяжьими почками (вымачивать!!!), соленые огурцы свои, добавляю укроп и чеснок из огурцов, люблю с рисом, а перловку закатываю в банки с огурцами, чтоб только достать и плюхнуть в бульон с овощами
у курицы такие маленькие почки, что я даже и не знаю...
И где то таинственное место, где торгуют куриными почками?
Ирина Качан
на куриных потрохах, сердечки, желудочки, шейки, иногда на телячьими почками делаю. Огурцы солёные бочковые, рассол от огурцов (сперва отдельно прокипятить, снять пену), и я люблю именно с перловкой.
Nelya ***
вообще не люблю рассольник
может быть ни ел, достойный и вкусно приготовленный
Секрет он и есть секрет, зачем ты выпытываешь, дачница, задаешь такие личные вопросы
Akosya Alibekovna
Не Раскольников красавчик не надо так