Первые блюда
Что из тыквы можно вкусное замутить?
тыквенные панкейки попробуйте
Не-не... не воспринимаю ни в каком виде? (((простите...
Пирог, тыкву, фаршированную мясом, крем-суп.
1. Тыкву порезать соломкой, как картошку, и пожарить, как картошку.
2. Сварить варенье из тыквы с лимоном.
3. Фаршированная тыква. Срезать верхушку, вычистить середину. Внутрь положить недожаренную свинину и недоваренный рис. Соль, специи по вкусу. Накрыть срезанной верхушкой и поставить на сковороде в духовку. И оставить часов на 5.
Когда сморщится и скукожится - значит, готово. Лучше готовить на большую компанию, человек на 6-8 голодных.
2. Сварить варенье из тыквы с лимоном.
плов в тыкве. манты с тыквой. варенье тыква с имбирем
нарезать дольками и в духовку
Пожарить с мясом, очень вкусно, лук, специи, чеснок, зелень.
Я недавно делал фаршированную тыкву. Получилось классно.
С картошкой, грибами, свининой, сыром и майонезом..
Мой любимый вариант

мне крем-суп или просто жареная на сковороде дольками - обожаю
Да суп-пюре обычный.
Хороший сорт тыквы нужен

Суп пюре из тыквы, каша пшенная с тыквой, оладьи или просто запеченная тыква
Тыкву в карамели
"Хапама" - фаршированная тыква
https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=149747
Самое простое - оладушки. Натереть на крупной терке тыкву. Добавить яйца, соль, муку обжарить. Подавать со сметаной. Примерно на 100 грамм тыквы 1 яйцо, 30 грамм муки.
Кексы - 200 грамм тыквы в блендере до мелкой крошки, 2 яйца, 100 грамм сметаны, соль, корица. можно немного сахара, муки грамм 150. разложить в силиконовые формочки. Выпекать в хорошо разогретой духовке минут 40-50 до хрустящей корочки. Внутри они могут оказаться влажными, если духовка слабо разогрета.
Добавьте тыкву в супы, рагу, борщи вместо картошки - будет более "легкий" обед.
Запеките тыкву, уложив на дно формы (я из фольги порционные делаю) небольшие кубики, по 1 -1,5 см, наверх обжаренный лук и грибы, сверху смесь: творог+сулугуни+яйцо + чеснок + специи. Соль по вкусу. Выпекать минут 50.
Можно добавить в "корейскую морковку" Я обычно когда делаю корейскую, то кроме моркови добавляю свёклу и тыкву.
Вообще.. много блюд.. У нас это основной зимний овощ. Растим на даче помногу.
можно приготовить манты с тыквой, она перестает быть такой сладкой и приобретает невероятный вкус и аромат. попробуйте для начала небольшую порцию, я для себя в мультиварке Редмонд варю в контейнере для варки на пару
Хотела про хапаму написать, опередили. Классное блюдо. А вот про самсу с тыквой ещё никто не написал.
Я как то готовила цукаты из тыквы, с добавлением цитрусовых, можно с вишней, с облепихой. Очень понравилось.
Варенье