Первые блюда
Что бы такого сварганить на обед из куриного бульона и овощей?
Куриный бульон, надеюсь, Вы сварили по правилам? С морковкой, луковицей, сельдереем? Соль и перец горошком. Пену снимали? Все овощи выбросить. Курицу расчлените, нарежьте. В бульон "на скорую руку" добавьте пакет (или 2) замороженных овощей. Продаются в пакетах. Хороши с цветной капустой, с брокколи, с фасолью. Выбор большой. Если хотите- добавить "звездочки" (это макароны). Получится отличный суп по типу итальянского "Минестроне". В тарелку- зелень (укроп, петрушка, зеленый лук). Можно с гренками (в микро на тарелке поставить кубики булки).
я с возрастом становлюсь все ленивее для готовки, надоела видимо за всю жизнь плита.. поэтому на курином бульоне всегда варю гречку - каша получается очень вкусная и полезная! а овощи можно куда-нить использовать в др. место.. ну и отлить чашку бульона себе, чтоб просто выпить горячим..
К примеру куриный бульон я изначально варю с луком и морковью, и остается добавить отваренную лапшу или макароны …и на этом обед готов))
Но если ты уверен что весь суп уйдет в обеденное время то лапшу или макароны можно варить в этом же бульоне.
Тайский суп, надо банку кокосового молока
сделать из лука моркови и картошки заправку в сыром виде \\ если бульона много то отливать в отдельную кастрюльку и заправлять ещё дополнительно рисом \ макарошками \ варёным яйцом \\ сухариками \\ или общий бульон как щи - без свёклы \\\ также когда куриного бульона много на нём можно сварить рис с овощами -лук морковь и зелень = советую прикупить в заморозках мексиканскую смесь - она очень выручает когда надо сварить быстренько- я её мою в ситечке перед закладкой в суп под струёй холодной воды

Куриный супчик, конечно!
любая каша или похлебка. У меня был вчера бульон 3л, решение: стакан колотого гороха, 3 картоф, пассерованные лук и морковь.. всё
супец, и вовсе не обязательно с макаронными изделиями, можно сделать клецки, мои мальчики их очень любили
привет!
Анна Евдокимова
А почему любили.. а сейчас что?
Нина Царегородцева
а сейчас они взрослые и почему-то супы не едят))))
Galya Oldeeva
Привет! Я их и сейчас люблю!)
Нина Царегородцева
а мои перестали есть супы
Ну яичницу с колбасой, конечно же...
Galya Oldeeva
))))) Принято)
Просто овощной суп на курином бульоне
Можно добавить клецки или лапцу
Звездочки еще -
Можно добавить клецки или лапцу
Звездочки еще -
Рис
гренки в бульон добавь.. а овощи отдельно потуши
Овощи потушить в бульоне. Если есть рис и белое вино можно сделать ризотто.
Суп, рагу
Либо к бульону гренки, а овощи запечь/потушить
В куриный бульон положь овощи
...бульон выдуй так, а вот салатом отобедаешь..!!
Овощной суп на курином бульоне
Я бы отдала предпочтение чистому куриному бульону))
Куриный суп?)
Вообще ничего на ум не приходит. Стрёмный набор.
суп- что тут еще придумаешь