Первые блюда

Кто подскажет как варить гороховую кашу?

Каша гороховая в горшочке.
Горох замачиваем в холодной воде на пару часиков, затем хорошо промываем.
Заливаем большим количеством холодной воды, доводим до кипения и варим полчаса.
Не забываем помешивать!
Тем временем шпик нарезаем кубиками, вытапливаем на сковороде и слегка поджариваем.
Выкладываем к нему нашинкованные лук и морковку, небольшие кусочки свинины, припускаем все до румяности. Подсаливаем и перчим.
В горшочки кладем горох без жидкости, заливаем мясной заправкой, подсоленным бульоном, кладем кусочек лаврушки и ставим в холодную духовку.
Включаем ее на 190 градусов и готовим полтора часа.
Перед подачей посыпаем измельченной зеленью.
Вкусно, сытно и неизбито! К тому же, в горшочке каша никогда не пригорит.
На две порции:
горох-200 г;
лук репчатый-1 средняя головка;
морковка-1 небольшая;
шпик соленый-100 г;
свинина-300 г;
бульон-400 мл;
соль, специи по вкусу;
зелень рубленная-полпучка.
Приятного аппетита!
Кристина Голубева
Лучший ответ
горох разный бывает- замочи его на ночь. - промыть пару раз! залей воды литр стакан гороха- и вари пока не будет готов.. - потом можно зажарить - поджарь мелко нарезанный лук.. и смешай.. посоли..
Юли4Ka
Тебе уже всё написали. С горох. кашей очень вкусные пирожки, попробуй!
До разваривания колотого гороха в пюре
замочить горох .а утром воду слить и налить свежую и варить.. после заправить жареным самом с луком..
Leno4Ka _
суп пюре
взять горох зеленыый разделать его кокошки в кастрюлю и варить пака ни будет каша
Анна Жвакова
Замоченный горох варить до готовности с лаврушкой и перцем горошком. Мне нравится обжарить морковь с луком и добавить в горох.
Лейла _____
сушеный горох залить кипятком и оставить с вечера размокать... Назавтра поставить на огонь и проварить минут 30-40... Потом можно посолить по вкусу и, если охота, размять толкушкой... Лично мне нравится неразмятая каша, некоторые ее еще обжаривают в растопленных свиных шкварках
С:
Саша :) Саша :)
кидаеш горох и вариш пока пюре не получится
Брать колотый горох. Немного воды довести до кипения и кипятить НЕ МЕНЕЕ ЧАСА. Подливать холодную воду по мере выкипания. Всё что быстрее готовится - от лукавого. Будут известные проблемы с кишечником. Я люблю добавить лук масло и перец поближе к концу.