Первые блюда

есть пол-курицы, хочу сварить суп, задумалась.. . -какой?

подайте идею
Суп на мясном бульоне с беконом и сыром

Для приготовления супа Вам потребуется:
- некопченый бекон - 60г
- лук репчатый - 1 луковица
- зелень петрушки - 1 ст. л.
- шалфей - 2 листа
- сельдерей корень - 4 корня небольших
- морковь - 1 шт.
- картофель - 4-5 небольших клубней
- кабачок молодой - 1 шт. (около 120г)
- капуста - 250г
- помидоры - 2 шт.
- масло сливочное - 1 ст. л.
- фасоль (сухая) - 1/2 стакана
- бульон мясной - около 1.5 стакана
- рис - 1/2 стакана
- соль, перец молотый черный - по вкусу
- тертый сыр пармезан - 2-3 ст. л.
Бекон, петрушку, листья шалфея мелко порубить, сельдерей, морковь, картофель и кабачки очистить, нарезать соломкой, капусту нашинковать, помидоры очистить от кожицы и тоже нарезать. В большую кастрюлю положить сливочное масло, бекон, лук, сельдерей, морковь и тушить, постоянно помешивая, около 10 минут.
Затем добавить недоваренную фасоль, картофель, кабачки, залить бульоном, накрыть крышкой и варить в течение 1.5 часа. Затем положить в суп капусту, помидоры, рис, приправить солью и перцем, добавить шалфей и варить еще 20 минут. Перед подачей добавить в суп 2 столовые ложки петрушки и сыр.
Суп с мясными фрикадельками

Для приготовления супа Вам понадобится:
- мясной бульон - 400г
- ароматические корень - 25г
- свекла - 200г
- томат-пюре - 10г
- жир - 10г
- пшеничная мука - 2г
- сметана - 15г

специи. Для фрикаделек:

- рубленое мясо - 75г
- лук - 3г
- сырое яйцо - 1 шт.
- сухари - 20г.

В бульон закладывают нарезанные в виде соломки поджаренные с томатом-пюре коренья, разделанные фрикадельки и кипятят до готовности последних. Затем заправляют поджаренной мукой, добавляют натертую на терке свеклу, дают закипеть и кладут сметану.
Фрикадельки готовятся следующим способом: в пропущенную через мясорубку говядину или свинину добавляют мелко нарезанный лук, яйцо, холодный бульон или воду, соль, перец, размельченные сухари и полученную массу замешивают до вязкости. Затем влажными руками разделывают круглые фрикадельки.
Суп рисовый с мясом

Для рецепта Вам потребуются:
- рис - 1/2 стакана
- репчатый лук - 2 шт.
- томатное пюре - 4 ст. л.
- жир - 20г
- чеснок - 2 дольки
- красный перец - по вкусу
- 150г. вареное мясо (говядина или баранина)
- вода или бульон - 2 л.
В кипящий бульон или воду кладут подготовленную рисовую крупу, доводят до кипения и варят до полуготовности, затем добавляют пассерованный лук с томатом пюре и варят суп до готовности. Готовый суп заправляют чесноком, растертым с солью и перцем. При приготовлении супа с говядиной чеснок можно не добавлять.
Суп фасолевый с мясом по-арабски

Для рецепта Вам потребуются:
- мясо - 300г
- фасоль красная - 150г
- томат-пюре - 90г
- лук репчатый - 75г
- масло топленое - 30г
- чеснок - 15г
- зелень - 15г
- соль.

Крупные куски мяса обжаривают без жира и готовят бульон. Бульон процеживают, засыпают в него перебранную, промытую, но не замоченную красную фасоль и варят почти до готовности. После этого заправляют пассерованным томатом, мелко шинкованным пассерованным луком и доводят до готовности. При подаче к столу добавляют толченый чеснок и посыпают зеленью. В тарелку кладут два кусочка мяса.

Надеюсь, что теперь вы сможете определиться с рецептом! Желаю удачи!
Замира Ашурова
Лучший ответ
сварите лапшу куринную. или фасолевый.
Если вы не поститесь, то, можно сварить куриный бульон, налейте поменьше воды, варите пдольше, в конце варки положите 1 крупную луковицу целиком, и 1 морковку, лавровый лист 1, 2 штучки, чеснок 1-3 зубчиков, посолите, перец черный горошком штук 10, когда все сварится (целиком) , осторожно все выньте, (овощи эти не нужны) а -мясо проверните с обжаренным отдельно репчатым луком, отварите отдельно рис и соедените с мясом, поставьте тесто на дрожжах, когда подойдет тесто - испеките пирожки. Порежьте помельче укроп, петрушку, сельдерей, зеленый лучек, положите все в вашу тарелочку, и кушайте это все с пирожком.
Куриный конечно!!!
Можно сделать бульон, сварить яйцо, разрезать его пополам и подавать на стол с сухарями.
полукуринный
куринный добавить вермешель и картошку
*R
*** Rozochka ***
Куриный суп с клецками
Состав
для бульона
вода - 1,5 литра,
курица (суповой набор) - 500 г,
лук - 1 шт,
морковь - 1 шт,
2-3 горошины перца,
лавровый лист,
соль
картошка - 2-3 шт,
лук репчатый - 1 шт,
морковь - 1 шт,
масло растительное для жарки,
зелень укропа
для клецек
яйцо - 1 шт,
сливочное масло - 1 столовая ложка,
мука - 5-7 столовых ложек,
молоко или вода - 130 мл,
соль
Приготовление
Приготовить куриный бульон.
Для этого курицу вымыть, положить в кастрюлю и залить холодной водой.
Довести до кипения, снять пену и убавить огонь.
Бульон посолить, положить целые очищенные луковицу, морковь, лавровый лист, пару горошин душистого перца и варить при слабом кипении ~35-40 минут.
Из готового бульона вынуть курицу и отделить мясо от костей. Луковицу и морковь удалить из бульона и выбросить.
В бульон положить нарезанный соломкой или кубиками картофель и варить ~10-12 минут при слабом кипении.
Лук мелко порезать.
Морковь нарезать тонкой соломкой.
На растительном масле обжарить лук, затем вынуть его из сковороды при помощи ложки с дырочками.
На этом же масле обжарить морковь.
В суп добавить жареные лук с морковью.
Затем опустить в суп клецки.
* клецки удобно опускать в суп при помощи двух, смоченных в холодной воде, чайных ложек. Для этого нужно набрать 1/3 чайной ложки теста и резким движением сбросить тесто второй ложкой в суп. Не нужно набирать теста слишком много - клецки при варке увеличиваются в объеме
После того, как добавили клецки, варить суп еще ~5 минут. Готовые клецки всплывут на поверхность.
Суп досолить, если нужно, и поперчить по вкусу.
Кастрюлю снять с огня, добавить отварное куриное мясо, рубленую зелень укропа, перемешать и дать настояться под крышкой.
Для клецок:
Желток отделить от белка. Белок убрать в холодильник.
Размягченное сливочное масло растереть с желтком.
Затем, понемногу, частями, добавлять молоко и подсыпать муку - таким образом вымешать гладкое, эластичное, не жидкое тесто.
Тесто посолить и хорошо перемешать.
Охлажденный белок взбить в пену и добавить в тесто.
Аккуратно перемешать тесто, поднимая его снизу вверх.
Тесто должно получиться гуще, чем на оладьи.
Не заморачивайтесь. Сварите бульон и отдельно вермишель. Перед подачей положите в тарелку вермишель, залейте бульоном и добавьте свежую зелень.
можно просто рис отварить отдельно и бульен сварить
Ну что может быть лучше домашней лапши на курином бульоне?... А ваще-та пост сейчас, барышня....
Алла !!!!
Екатерина Бейсекеева голова стала кружиться - сильно долгий пост
Екатерина Бондарь Не все пост держат как бэ...
Екатерина Бейсекеева да это мой любимый, а дети любят чтоб погуще
полнейший тупизм!!!! я о вопросе!)))
Екатерина Бейсекеева а это суперинтелегентный по вашему? - почему бесят тётки у которых в мозгах одно домохозяйство?
Екатерина Бейсекеева если вас в 20 бесит вопрос о курице, то к 40 можно будет сойти с ума
Если не хочется долго заморачиваться, то есть очень простой супчик.
Сварить бульон, остудить курочку и порезать мясо, несколько картошек порезать кубиками, морковку потереть на большой терке (можно соломкой, даже лучше, но дольше) , луковицу порезать, закинуть все в бульон, добавить рис или гречку (это по вкусу) в зависимости густой или нет вы любите суп, потом добавить горошек (можно консервированый) и стручковую фасоль. Легкий приятный супчик.