Первые блюда
Разве не все равно. когда суп солить? Какая разница?
нет не всё равно, посолишь рано соль раствориться и вкуса не будет посолишь поздно пересолишь, надо когда кипит и не переборщить, тогда в самый раз, я так думаю. Поскольку у меня моя не шибко повар, приходится бошку врубать и подсказывать.
Слышала гипотезу что соль, в начале варки, замедляет этот процесс (но я в этом не уверена), поэтому можно после закипания добавить пару щепоток, а довести до вкуса, солью, мин за 10 до окончания варки супа...
а его надо солить?
Елена Лапшина

я солю воду сразу немного чтоб все ингридиенты вобрали в себя соль
разница есть во вкусе. Я солю, когда закипает мясо, тогда же добавляю горошины перца и лавровый лист, получается, что мясо и овощи уже варятся в ароматном бульоне
Все равно. Разницы нет.
Лучше при варке солить
Суп солят в начале варки, соль вытягивает влагу с мяса и бульон получается насыщенным .А если просто отварить мясо, то солят в конце варки, чтобы мясо не отдало сок в воду.
без разницы. можно вообще не солить. каждый потом посолит в своей тарелке столько, сколько посчитает нужным.
Я солю, когда картоха сварится. Потом забрасываю другие ингредиенты.
Солят всегда в конце готовки перед выключением потому что иногда в суп добавляют и специи (в них бывает соль в составе), кубики куриные, тушёнку, пасту томатную, обжарку на сале солёном.
Меня учили бабушки, что солить надо за 10 минут до готовности.
У нас солят каждый в свою тарелку сколько кому нужно. Я так приучила. При варке не солю.
Если солить во время варки, соль из органического соединения переходит в неорганическое, и тогда оседает в организме, и не выводится.
А я не ощущаю разницы между посоленным супом и нет.