Первые блюда
В борщ какую часть коровы добавляете?
Я шею она не дорогая и мягкая и кость даже есть.
Только грудинку, самы раз для борща.

Списи, писи, Хвост...
Лопатку с косточкой.
Лет 10 уже без мяса варю
Которая кукарекает)))
Я из курицы варю
Валентина Александрова
нуу блин, из курице лучше щи.
Никакую.
нат грудинке, для меня это самый вкусный и ароматный бульон
Валентина Александрова
а в плов что?
говяжую грудинку
Очень хороший бульон для борща получается из хвостов.
мясо для бульона
Борщ на воде чаще варю. Если уж "коровка" - то что есть, чаще всего грудинка, выбираю нежирную, видимый жир срезаю.
Валентина Александрова
а в плов что добавляешь?
Грудинку вроде
ребра с мясом наваристей
Лучшая часть коровы для борща это грудинка. А еще лучше та ее часть которая называется челышко. Там идеальное сочетание мышечных волокон, соединительной ткани и жира. Вырезка же и филей это части туши идеальные для жарки и запекания. Тратить их на бульон глупо. Тем более что и бульон из них хуже будет. Вкусный бульон получается из тех мышц которые активно используются животным. Вырезка же самая пассивная мышца тела коровы. Она самая мягкая и нежная, но вот ярким вкусом, она не обладает. И не может придать бульону насыщенный вкус. Для этого нужны части туши богатые соединительной тканью, косточками и хрящами, жирком. Которые для жарки не годятся.
Валентина Александрова
а в плов что?
Из курицы готовлю. Не любитель коровы
Валентина Александрова
тогда только щи для вас
Язык и хвост
Всю, но кастрюля должна быть повыше, чтобы ноги не торчали.
Лопатку на кости, в идеале. Именно с такой косточкой, как на фото. А не с круглой

Валентина Александрова
А шея не то да?
Примерно 1\200.
Лепешку
Голову с рогами)
Куриную грудку
Вырезку или на крайний случай - филей.
Валентина Александрова
кость же нужна для бульона