Первые блюда

Свёкла странного цвета

Привезли с деревни не покупная, сварила а она странного цвета, что это может быть?
Может не созрела до конца
Анечка Малюченко
Лучший ответ
Наталья Валеева Я валяюсь.... Вы свеклу то хоть раз видели на грядке? )))
Вам "Утренняя Луна" правильно сказала. И не слушайте диванных экспертов. Вкус может быть не таким, как Вы хотели бы, но это вполне съедобный экземпляр.
Чуть не забыл - если почувствуете, что не хватает сладости, просто добавьте обычный сахар, вот и все дела.
Не вызрела но съедобна
или переопылённая с кормовой или ты перед варкой срезала хвостики и варила слишком долго - краска выварилась
Она скорее всего перезрела. Мне такое попадалось, у неё ещё и вкус никакущий
Irina Voronova
Это разве странный цвет? Погуглите как выглядит сахарная свекла - вот вы удивитесь.
Это сорт такой. Либо пересорт попал, либо специально такую покупали. Свекла по цвету (лично для меня) делится на нормальную - бордовую, и на плохую - красную (вот такую). Есть можно, это не нитраты и не отрава.
Это такой сорт, бывает и более светлая, но не кормовая. А про удобрение из туалета - товарищ слышал звон... Даже если кто и додумается до такого, то на вид свеклы это не повлияет. Наберите в поиске "сорта столовой свеклы", узнаете все сами. Это вообще гораздо лучше, чем всякий бред тут читать.
кормовая не сладкая
Свекла сама видимо переопылилась например с сахарным или кормовым сортом. Ешьте, всё нормально. Видимо свои, домашние семена сеяли, а они вот такую свеклу и выдали. На Украине например в борщ кладут часто сахарную свеклу, а не красную.
А тарелка как у меня ))
Может сорт такой
Это - кормовой сорт ( которым кормят скот). Покупайте НЕ крупную, темную, с тонкой кожицей.
Света Дугушина
Вместо нитратов из туалета перегноем поливали.
А он зависит от здоровья тех кто туда гадил.
Я б не ел