Первые блюда

Каким первым блюдом себя порадовать, если борщ надоел?

Ирина Ян
Закарпатский бограч-гуляш
Насыщенный, наваристый бограч из говядины, фасоли с картофелем, острым перцем и томатами.
Говядина 200 г
Сало 50 г
Лук репчатый 1 шт.
Морковь 1 шт.
Фасоль отваренная 100 г
Томаты (или томатная паста) 2 шт.
Чеснок 2 зубчик
Картофель 1 шт.
Чили свежий по вкусу
Паприка по вкусу
Яйцо 1 шт.
Мука по вкусу
Смалец по вкусу
Перец по вкусу
Соль по вкусу

Приготовление чипеток
Из яйца, небольшого количества смальца, муки и соли замешиваем тесто. Даем ему отдохнуть 30 минут и раскатываем в тонкий пласт.

Приготовление бограча
На разогретой сковороде растапливаем сало, убираем шкварки и выкладываем в жир мелко нарезанный лук с паприкой. Обжариваем минуту и добавляем нарезанное кубиками мясо, измельченные чеснок и чили, соль, перец. Добавляем нарезанную морковь и томаты. Закладываем нарезанный крупным кубиком картофель, наливаем воду и варим до готовности картофеля. Отщипываем от теста небольшие кусочки и кладем их в боргач. Если необходимо, добавляем еще воды — чипетки должны вариться в воде, а не тушиться. Когда чипетки всплывут на поверхность, добавляем в бограч вареную фасоль и снимаем с огня.

Это очень густой суп. Пример как он может выглядеть на фото. Но на фото не он. Там Венгерский бограч.
Бахыт Болтайбаева
Лучший ответ
Может супом Харчо "подхарчиться"?)
Ekaterina Kazakova
Гороховый
щас тут все супы перечислят! а если все надоело - сделай паузу, пропусти обед! просто выпей воды..
поставить на огонь жидкость вода +молоко 1:1 один литр.
(пол литра молока и пол литра воды)
в теплой жидкости растворить 300 грамм плавленого сыра из ванночек
порезать шампиньоны сколько хочется проварить 20 минут на медленном
огне. варить в антипригарной посуде. на сковородке потушить на сливочном масле
порезанный репчатый лук посыпать мукой в конце промешать . за 5 минут
до готовности выложить в суп посолить по вкусу. налить в тарелки посыпать
домашними сухариками сделанными из белого батона.
рыбка Фиш
Жареная, и уха из останков
гороховым с колбасками копчёными - их мелко порезать и кидать в конце варки \\ а чтобы горох быстро сварился его надо очень хорошо промыть \\\ на литр супа кладу одну гвоздичку а картошку и морковь режу крупнее чем в другие супы \лук как обычно
Аня Оралкова
грибной с картошкой или лапшой. Приветствую) И в Ялту!!
У меня одна неделя сладкая, вторая, обычная, потом все снова))))
Любовь Аганина
Можно просто сварить бульон и в него добавить пакетик с любым супом, да хоть харчо.
Лично мне нравится куриный суп по-турецки. Готовится легко и быстро. Даже картофеля не надо. Понадобится курица, помидоры, вермишель, чеснок, соль и чёрный перец. Рецепт взял на канале "Всегда вкусно."
Рассольник ом с почками на мясном бульоне
Аня Оралкова а я приспособилась варить с сердцем - сразу режу мелко когда с перловкой \\ а с куриными тоже порезанными поперёк вкусно но с пшеном
Дошираком - только пожиже сделай
У меня будет чанахи, с бараниной и баклажанами))
Куриный с домашней лапшой, только лапшу отдельно сварить Гороховый с копченостями и с сухариками с чесноком.
Солянка... (раньше называлась селянка)
Студенческим: банка кильки, две картошки и приправы на 1.5 литра воды. И портвейн.
Лиза Лутцева
в кипящую воду картофель порезанный кубиками, морковь на терке обжарить в сливочном масле и галушки. В кучку муки, немного посолить, 1 яйцо разбить и вилкой размешать до полного перемешивания и по 1 чайной ложке туда же. Закипит -20 минут и готово.
Нелля Голубева
Ухой.
Гороховый рулит, ну или соляночки можно
Когда всё надоело, просто сделай куриный бульон с тефтельками и вермишелью. Зелёного лучка покроши и водочки ледяной...
Nadejda Mihaila
Пельмени в воде