Первые блюда

Неужели вы сало прямо в борщ добавляете? А что это дает?

можно на поезанном сделать в котле зажарку а потом долить воду и запустить всё остальное - и без мяса будет вкусно \\\
так же и каши можно варить на зажарке из сала и лука в котле
Кисова Киса
Кисова Киса
58 105
Лучший ответ
Закрыла глаза на картинку. а вообще, если меленько-меленько порубить сало вместе с чесноком, потом добавить в борщ и дать настояться, и чтобы еще зелени побольше, ух, реально вкусно получается..
Я не добавляю, но есть и такой рецепт -- с толченым салом.
никогда не добавляю сало в борщ. при желании сало (обычно это не сало, а соленая или копчена свиная грудинка) отдельно на тарелке рядом с черным хлебом.
Amenesta E
Amenesta E
77 701
да чур меня.
Салом водку закусываем. А в борщ сметану.
ЛГ
Лилия Гарина
87 025
Это украинский рецепт : перетертым с чесноком салом заправляют борщ перед тем, как снять с огня. Вкусно, кстати.
нет и нет, сало в борще - не мое, а вот на кусочке черного хлеба, да с горчичкой - да, вкусно
Я сало вообще никуда не добавляю, и не покупаю, не едим мы его ни в каком виде
Любов Колотило
Любов Колотило
61 471
Allice Mysterious Наташ, у меня мама бронхолегочный больной. Хроник. На Урале бывают ветра и зимы холодные. Хапнешь ветра, закашляешься... Я еще курю, дак ваще. На ночь или с утра кусочек сала небольшой, с горчичкой на черный хлебушек. Сухой кашель проходит, откашливаться начинает. Прям сразу! Принимаем аки лекарство. Оно быстро калории отдает и на холоде они сгорают. Мама сосет кусочек сливочного масла с чайной ложки, если сала нету. Тоже кашель облегчается
Муж бывший туберкулез словил, когда ментом-опером служил. Там же бомжи, пересидки... Так свекровь его кумысом и салом залечила + мясо из деревни, чтобы питался лучше. Я готовила, сало коптила-солила. Через 3 мес открытая форма в кальцинаты перешла ( закрытая). В качестве лекарства заходит сало! Мало ли чего, примите к сведению.
нет мяса достаточно... хорошего
Если варю на курячьих костях, навара не хватает, мелко режу кусочек сала-бекона - размером с грецкий орех, расталкиваю с чесноком, подтушиваю со свеклой ( она у меня отдельно на сковороде), и потом в конце варки свекольно-морковно-луково-салово-чесночно-уксусную заправку бухаю в бульон со сваренным картофелем и мясом. Довожу до кипения и отставляю с огня. Надо подождать от часа до 12 часов - настаивается и готовченко. Да со сметанкою!!!
Мой дед в молодости батрачил у кулака. Так тот своих работников так кормил. Бросит в котел пару горстей пшена и опустит на ниточке кусочек сала. Поварит его немного и вытаскивает. На следующий раз опять тот же кусочек сала на ниточке в котел опускает. Это должно было сделать более наваристой и сытной похлебку из пшена и воды.
Дома Шапочку Забыла ))))))))))))))))) ну и способ
Нет я не добавляю мне достаточно мяса а сало я так сильно люблю что мне его жаль на суп расходовать и я даже и помыслить о таком не мог! Но мне реально думается, вериться в то что в определенных количествах это даже будет вкусно.
Хотя!
Обращаю внимание что есть копченое сало с мясом и без.
Такое сало я воспринимаю не много по другому. Вот его я немного добавляю в гороховый суп ну или сырокопченую колбасу это дает не вероятно изумительный вкус супу, вкус и запах копченостей! И так уж сложилось что вовремя приготовления щей или борща у меня просто не было такого сала но если б было то обязательно добавил бы! Мне кажется получилось бы великолепно.

Копченые вкусняшки:
Дома Шапочку Забыла Сало перетирают с чесноком в кашу и добавляют в борщ в конце варки. Не пойму зачем.

Наталья Грачева Сам не знаю, к примеру жарят картошку на сале она получается определенного вкуса, лично мне не нравится, думаю что кто то изначально придумал это что бы изменить вкус и добавить жирности.
Что бы было по сытнее, уверен что сало придаст супу именно жирности но именно вкус существенно не изменит, мне так кажется. По этому мне попросту жаль добавлять сало в суп или еще куда либо я его так уплетаю за обе щеки.
Бабушки мои на сале всегда готовили, борщи, супы, щи, картошку жарили или на сале или на смальце.
Неа, могу кусочек хорошего сала съесть с черным хлебом, не более того)
JS
Julia S
33 723
Сало не добавляю. Хотя в Украине по старым рецептам полагается сало толченое добавить.
перетертым с чесноком салом заправляют борщ перед тем, как снять с огня. Вкусно, кстати.
нет, вообще редко стала есть сало
Еба, вот это хрючево, хочу сожрать
хз... я мясо добавляю
Навар