Первые блюда
Как мясо вы добавляете в суп солянку? Какие ещё ингридиенты?
Варю бульон на ребрышках, потом с них мясо снимаю, нарезаю. Что-то из копченостей добавлю, охотничьи колбаски, язык отваной. Вот почки не кладу
Варёное мясо-это и основа для бульона, и потом его-нарезать.
Никаких сосисок и колбасы далее я не использую.
Буженина или ветчина. Можно какой-нибудь немного копчёной грудинки.
А про сосиски я так сказал, потому что большинство из них и так-то, даже с кетчупом-гуано.
Кстати, классический русский рецепт не подразумевает никакой там капустки.
Лук, мясной набор, томат. И потом обязательно-оливки+долька лимона.
как и в любой другой суп, нарезав средними кусочками и сварив до готовности, добавляю копчености, лук, морковь, картофель, оливки, кетчуп (томатную пасту не люблю), при подаче - лимон, петрушка
Сколько хозяек - столько и солянок)) Беру за основу любой бульон, хоть куриный, весь вкус в заправке)) Никогда не кладу капусту и томат, сосиски и вареную колбасу, только копчености))
режем полосками
колбасы говядину сосиски оливки лимон лук морковь томат специи зелень
Любые гастрономические копчености и не только: остатки любой колбасы, сосисок, копченую курицу ( грудки и прочее, иногда шкурки и косточки от копченой куры или свиных ребрышек специально оставляю после срезки мяса, чтобы отварить в бульоне на запах и вкус). Можно шкурку от сала для жирности ( потом выбрасываю). В магазинах встречала специальные наборы обрезков для солянки - как-то брали. Или изначально куриный или говяжий бульон отварен, а в него уже гастрономию крошу. По всякому, что есть и как получится. Пассерую лук и морковь отдельно на растительном масле, в конце добавляю соленые или маринованные огурцы, протушиваю с луком и морковью, чтобы стали мягкими. Если есть - шлепаю туда же свежие или маринованные помидорки без кожи. Край - томат-паста. Кто говорит фу на капусту и картошку - изыдите в пень. В готовый бульон с копченками добавляю картофель и мелко шинкованную свежую капусту. Если капуста квашеная - ее промыть, отжать и протушить до готовности в отдельной сковороде. Как картошка сварится - блямкаем в кастрюлю тушеную квашеную капусту, морковно-луково-огуречную заправку, доводим до кипения и выключаем. Соль и специи в процессе варки по вкусу. Если не хватает кислинки - можно шлепнуть еще полсьакана рассола-маринада от огурцов или помидоров, до кипения и выключить. Важно: сначало надо, чтобы картофель и капуста свежая сварились в бульоне до готовности, потом только заправлять соленьями и маринадами, иначе картошка деревянная будет. Подаю с долькой лимона, сметаной или майонезом, посыпав укропом. Маслины по желанию ( муж у меня их не признаëт, как и лимон). Да простят меня боги Солянки, но на Урале в пору холодных зим супы типа солянок, рассольников, щи и борщи ВСЕГДА заправляются картофелем для сытности ( крупяные супы тоже в ходу - но это совсем другая история). Так что итальянский вариант из копченостей, оливок и лимона - засуньте себе... В Средиземное и Адриатическое море.
Для супа солянки я варю говяжий бульон в качестве основы, мясо извлекается, нарезается кубиками и отправляется обратно.
Остальное "мясо" для супа солянки (колбаски, сосисы, ветчина) обжаривается с луком и морковью...
Обязательно в суп солянку добавляю маринованной кисленькой капустки. Чутка совсем, жменьку на 2 литра
кубиками
Мясо - это человеческая плоть, кровь, мозги. В качестве мяса может выступать любая часть тела, но не обязательно человеческая. Человеческое мясо - это мясо людей, которые умерли насильственной смертью. Мозги - это мозги человека, который умер насильственной смертью или в результате болезни. Иногда бывает так, что мозги, например, у человека отрезают для того, чтобы использовать их в качестве пищи.