Первые блюда

Какое мясо лучше добавлять в суп?

Говорят даже лучше с костями почему-то.
Говядина с костью + куриные спинки, наваристый бульон получается
Людмила Захарова
Лучший ответ
Нууу, вообще - то его не добавлять надо, а готовить на нем, Бульон называется, слыхали?
Мне нравятся супы на говяжьей грудке, иногда на "курячьем"бульоне, у каждого свои вкусы...
куриное
!!! Gordaya Devushka !!!
от супа сильно зависит. универсально - куриный киль, быстро и наваристо, а если с кожей, то и жирноватенько, костные бульоны варятся долго, но и вкус бульона более интересный, грудинка подходит практически к любому супу, там и жирок и мяско и косточки
Юлия Лазарева
какое вам больше нравится. а от костей хороший бульон и навар
Чередовать в зависимости от выбранного, вкус будет более разнообразным.
Анюта
Светлана Анатольевна Но я не знаю какое купить, вариантов ведь сотня в каждом магазине.
Анюта Интуитивно, организм поможет выбору, перед тем, как идти выбирать, можно пропустить пару приемов пищи и идти.)
я покупаю мясо для бульона-говядину
С костями потому что дешевле
Можно конечно варить супы из мяса на кости, но более эффективно разделить кости и мясо.

Из костей, без мяса и жира, варят крепкий костный бульон - очень насыщенный вкус и склонность застывать в холодец. Кости варят 6-10 часов после чего выбрасывают, а уже полученный бульон применяют для супов.

А мясо добавляют уже после - это позволяет максимально сохранить текстуру мяса (не переварить) и насыщенный бульон.
Светлана Анатольевна Но разве тогда не получится что мясо безвкусное внутри? Несколько раз у родственников был, суп вкусный, а кубики мяса абсолютно безвкусные.
С костями, потому что костный мозг делает бульон более вкусным. Вкуснее всего будет с бараниной, но поскольку это очень дорого, я бы сварил из говядины
Ирина Мухина
Светлана Анатольевна Но рёбра например без костного мозга. Значит рёбрышки не будет вкусно?
Ирина Мухина И с ребрами будет вкусно. Ну по сути ребра это и есть кости
Мясо черепахи в панцере
Светлана Анатольевна А её надо как-то подготавливать или можно просто купить в зоомагазине и сварить? Вроде ведь её ни как не почистишь (кроме как зубной щёткой)
В суп не добавляют мясо, суп варят на мясном бульоне. А бульон на кости вкуснее, чем просто мясной.
Лемара Карпова
Светлана Анатольевна Я просто купил в банке ингридиентов для борща. Но мяса там нет. А хочется... вот я и думаю - что добавить?
куриную грудку
Говядину.