Первые блюда
Можно ли есть недоворенные яйца ?
Можно ли есть недоворенные яйца ? недоворил и так пил их
да их даже сырыми едят, кто на диете или спортсмены
Их вАрят и они недовАренные.
Ольга Джунжик
Ну а он их вОрит. Такой новый способ приготовления.
А кто Вам запретит ?
с детства пью сырыми
можно говорят хорошо для голоса))))
А как понять недоваренное яйцо? Яйца варят вкрутую, всмятку, в мешочек. Яйца -пашот только белок загустеет, а желток остается жидким. так что в м ешочек и всмятку, яйцо-пашот - по вашему и будет недоваренное яйцо
Недо...что?
Конечно, можно их и сырыми едят.
можешь даже сырыми есть
да
вышел заяц на крыльцо
почесать свое яйцо
Удивлю.их можно сырые пить!
можно, но не нужно. можно подхватить сальмонеллёз. а вот от перепелиных ничем не заболеешь. лучше пей их
Марина Криворот
У вас устаревшие данные. Перепелки не болеют сальмонеллезом, но являются носителями и распространителями сальмонелл, и, могут стать источником заражения. Поэтому употреблять перепелиные яйца без соответствующей термической обработки недопустимо.
источник: http://cgon.rospotrebnadzor.ru/content/63/395
Если уверен в качестве и безопасности, то хоть сразу из под курицы пей.
Употреблять сырые или недоваренные яйца не рекомендуют по сей день, но если вам необходимо использовать их в качестве ингредиента какого-либо блюда, выбирайте те, что обработаны от бактерий сальмонеллы, например с помощью пастеризации.
Нужно
Таня Свидзинская
откуда знаешь?
путин каждое утро пьет по 5 перепелинных яиц!
ТАК ЧТО МОЖНО! только мой их перед этим.
можно. если они качественные, домашние - можно. «посмотрите на желток, он должен быть насыщенного жёлтого цвета» - это говорит о его качестве, также белок должен быть не мутный а прозрачный.
я любила яйцо в мешочек, очень вкусно, особенно на хлебушке
Аrai Kazhmuratova
Что будете делать в День города?
Аrai Kazhmuratova
У нас завтра день города.
Аrai Kazhmuratova
Давайте сразу договоримся. Все встречи дружеские. Никаких намёков на что-то кроме этого, хорошо?
можно
Сырые можно.
Можно, но лучше варить их хотя бы минуты 3 после закипания всмятку.