Первые блюда
Посоветуйте супы, кроме борща и рассольника?
Куриный с лапшой, грибной, рыбный, гороховый, солянка, харчо, с фрикадельками, щи зелёные, окрошка...
Щи , щявеливый суп .
поставить на огонь жидкость вода +молоко 1:1 один литр.
(пол литра молока и пол литра воды)
в теплой жидкости растворить 300 грамм плавленого сыра из ванночек
порезать шампиньоны сколько хочется проварить 20 минут на медленном
огне. варить в антипригарной посуде. на сковородке потушить на сливочном масле
порезанный репчатый лук посыпать мукой в конце промешать . за 5 минут
до готовности выложить в суп посолить по вкусу. налить в тарелки посыпать
домашними сухариками сделанными из белого батона.
(пол литра молока и пол литра воды)
кальбитан. юккедян
Фасолевый, сборная солянка , харчо , щавельный , щи , грибной , ....
Чеснечка, Чихиртма, буйабес, бограч, журек, минестроне, фо бо, том ям или том кха, финская сливочная уха, эзо чорбаси, лагман, клем чаудер, вишисуаз, луковый суп, айнтопф, харчо, рассольник, грибной, щавелевые щи, рамен, мисо, уха
****** ********
Как матом выругался)
холодные супы: авголемон, броккли суп- пюре сосливками, вишисуаз, свекольник (4 разных супа) окрошка овощная, окрошка мясная, цизики.
горячие супы включают красные, прозрачные, зеленые, оранжевые... к тому же супы могут быть мясными, овощными, прозрачными, супы пюре и еще с десяток разных групп.
солянка сборная:
солянка сборная
Пол кило говядины, пол кило индюшатины, пол кило копченой свиной рульки , 200 гр копченой гусиной грудки или другой копчености, 2 охотничьи колбаски-острой ,каперсы , 10 зеленых маслин. 200 гр. томатной пасты, 1 луковица..
Говядину отварить час, вынуть, порезать и вернуть в суп. Индюшку и рульку порезать и положить в суп, поварить еще пол часа, положить лавр, перец, соль. Порезать все остальные копчености и положить в суп
Луковицу порезать и пожарить в растительном масле, добавить томатную пасту и пассеровать ее. Переложить в солянку. Добавить маслины и каперсы. Проверить соль и остроту. Mожно добавить аджику. Выключить жар. Подавать.
солянка сборная:
солянка сборная
окрошка.
разнообразные супы-пюре
испнская фабада с кровяной колбасой.
Королева супов - ботвинья!!!
разнообразные супы-пюре
испнская фабада с кровяной колбасой.
Королева супов - ботвинья!!!
От всей души советую вам супы, кроме борща и рассольника!)))
Харчо, грибной, щавелевый, крапивный, картофельный и пр.
Солянка, щи.
Щи с ранней капустой
Тыквенный
Рыбный
Грибной
Сырный
Картофельный с фрикадельками
Щи из щавеля/крапивы
Тыквенный
Рыбный
Грибной
Сырный
Картофельный с фрикадельками
Щи из щавеля/крапивы
Рыбный со сливками
Харчо, Суп из крапивы с яйцом, Гороховый, Томатный+курица+фасоль,
Доширак !
Гороховый! Даже проще на воде часто себе из фасоли варю! Только Хайнц.не надо уже экспериментов...эта проверена!
Гулзар Субанбекова
какой ещё нахер "суп Хайнц"?? Людли варят ПРОСТО их обчного гороха или фасоли
Суп с фрикадельками, суп с клёцками
томатный ) как раз уже время... жарко стало довольно)
еще со шпинатом вкусный

Гороховый суп или щи.