Первые блюда
Зачем сыпать в суп перец горошком, если он несъедобный и все равно потом его оттуда вылавливать
Я коротенько....как и всякие пряности,перец отдает свой аромат блюду....
вкус и запах остаются в супе
Вообще-то,народ чаще использует молотый перец.
Горошком-это больше для маринадов и солений.
Я так думаю.
Тогда свежемолотый.
правильно, молотый лучше
Бульон когда варят, тогда и делают первую добавку специй и пряностей. У меня стандартно: соль, пряные овощи (лук репчатый) и корни, перец горошком, лаврушка. Затем всё это из бульона удаляется по готовности и бульон используется по назначению — для заправочных супов, каши, соусов, заливных и т.д. В конечное блюдо делается повторное введение пряностей в конце готовки: досолка, свежие лук и чеснок, молотый перец в том числе и тд. в зависимости от изделия.
Так же как и лавровые листья.
не знаю зачем кладут перец горошком
я горошек добавляю только когда холодец варю
Лавровый лист тоже ни кто не ест, но добавляют же...
Если перца немного, то можно не убирать из супа
Вообще то придумано такое приспособление, как мельница
Михальчук Инна
Зерно в муку мелет, а тут про перец речь. Ну Вы даёте!
Ну собственно у же сказали что он отдает свой вкус и аромат.
Только я не увидел что б кто то сказал что он съедобен, были лишь намеки.
Может я не внимателен.
По этому я все же скажу что он съедобен это тоже самый черный молотый перец только в не в перемолотом виде, то есть цельный.
Перемолотый перец довольно быстро теряет свой вкус и аромат и даже остроту и в перемолотом виде его нужно закинуть много. А в виде горошка он дает более насыщенный вкус и аромат а вот остроты меньше на это и рассчитано!!! А если мы хотим не только аромат и вкус но и остроту то его нужно размолоть прямо перед тем как закинуть в кастрюльку. Размалываем не в порошок а более крупные сегменты. Я это делаю в ступке и в таком виде забрасываю и у меня супчик еще и острый.
СПУСТЯ ВРЕМЯ:
Нашел по крайней мере один ответ где сказано что он съедобен.
Извиняюсь.

Может я не внимателен.
СПУСТЯ ВРЕМЯ:
Извиняюсь.

Да кто же вам сказал ,будто перчик не съедобный? Да за милую душу летит!
Даёт пряный вкус ,важно в отличии от молотого он не застревает и не воздействует на кишечник ! Особенно плохо когда крупный помол из модных мельниц ,перечить салаты ,супы перед подачей!
Все специи в еду добавляют для вкуса и аромата. А так же добавляют в еду микроэлементы полезные организму.
У тебя проблемы со вкусом и обонянием?
Михальчук Инна
без вопросов на мои вопросы, пожалуйста
он даёт отличный аромат и вкус, но я его добавляю только пока готовится основа супа, бульон, так же как и остальные приправы и специи, а потом, перед тем как готовить дальше суп, бульон процеживаю. Ненавижу просто когда в готовом супе плавает перец горошком...,, на финише в супе должны быть только полностью съедобные ингредиенты.
Наталья Солдатенкова
А вы заверните специи в марлечку, завяжите ниточкой как мешочек и после приготовления потянете за ниточку, чтобы достать из кастрюли
Для запаха и вкуса
Я всегда перец горошком прогреваю на сковороде, а затем перемалываю. Мне кажется, это очень глупо, закидывать его в кастрюлю, а потом разыскивать в тарелке, чтобы не сломать зубы.
Чтобы он передал пряность жидкости
С какой стати он несъедобный?
Михальчук Инна
Без вопросов на вопрос, пожалуйста
Аромат + нотка вкуса.
Он придает аромат, и отдает свой вкус в суп
Он даёт приятный вкус и запах!
Для вкуса наверно