Первые блюда

Что если поджарить грудинку на суп?

Вопрос собственно в теме...Хочу сварить гороховый суп, как думаете, если грудинку предварительно обжарить до корочки, а потом уже варить из нее бульон,будет ли вкуснее? Гороховый суп часто делают на копченостях а у меня их нет, что если вот так сделать? прошу ответить в первую очередь тех кто так делал, спасибо
Елена Холкина
будет вкусно
Нигорсилтон Сангмамадова
Лучший ответ
Варить надо именно сырую,тогда бульон будет насыщенным...(и заливать холодной водой)
Зоя Вихрова
жарка -не копчение. результат не будет достигнут. можно купить 100 грамм копченой колбасы или копченого сала.
но можно сварить гороховый суп и БЕЗ копченостей. только не говядине. будет достаточно вкусно.
...kalya ...
Елена Холкина ну ладно, я же не говорю что хочу сделать вкус копчености, я просто хочу добиться более насыщенного мясного вкуса у бульона...меня неправильно поняли
Нормально будет. Но вкуса копченостей это не придаст.
Елена Холкина а вы делали? как лучше - пожарить перед варкой бульона, или сразу варить уж?
Будет вкусно, обязано быть вкусно, есть и рецепты такие кода мясо обжаривают перед варкой. Безусловно ты можешь делать как пожелаешь а я бы сначала обжарил лук с морковкой до очень сильной поджарки а затем выложил в нее грудинку нарезанную довольно маленькими кусочками, по солил, приправил бы специями и обжарил бы совсем не долго.
Грудинка быстро схватится особенно если не крупно нарезана. Она пропитается запахом специй и обжарки, зауши не оторвешь и может даже немного бульона даст. Обжарила и убери в сторону, вари спокойно суп а обжарку с грудинкой добавь уже ближе к концу.

Так бы я делал.
Говяжья-сначала сварить. Свиная-маленькими кусочками обжарить с луком и морковкой. Варила так, только из свиной лопатки. Получилось вкуснее
Алла Иванова
Копчености добавляют в большей степени для аромата копчения. А какой аромат у жареного на сковородке?
Но, думаю, что всё равно будет вкусно)) Варить не обязательно, просто добавьте как зажарку.
Елена Холкина варить однозначно буду, бульон будет мясной а не на воде. А у жареного мяса вроде вкус и запах гораздо сильнее чем у вареного
Гульчехра Сайдулаева ващето каптят ради кансервации!!!
Замаринуйте с вечера грудинку специями, обжарьте на легком огне, но не надо до корочки, и добавьте в суп.
Будет вкуснее.Причём, намного.
Елена Холкина а вы делали так?
мне кажется, если вы мясо сначала поджарите, то из него уже наваристый бульон не получится... возможно, получится наоборот-отварить-обжарить-закинуть обратно. но это просто размышление, я так не пробовала. )
Лариса Грачева
думаю будет очень вкусно)
Это неважно главное чтобы горох нормально разварился Ну и курица чтобы сварилась нормально Тоже не была жёсткая
Галина Ошева
Елена Холкина у меня говяжья грудинка