Первые блюда
С Крымом то всё понятно, а борщ чей?
дык, это ж румынская пейзанская жратва
римский именно они начали первыми выращивать капусту и свёклу
родни пусть сама его и ест))))
мой борщ, возвращай скорее
Борщ ничей - его никто не умеет готовить из тех, кто нацизмом страдают, так-же как никто не знает народного языка ни своего, ни русского, ни украинского.
Русский.
Борщ есть в "Домострое" - это 16 век.
Борщом в нем называют ТРАВУ, которую добавляют в суп в свежем и сушеном виде. К ней относится петрушка, дягиль, сныть. Это очень полезные травы
Борщ есть в "Домострое" - это 16 век.
Борщ, который борщ, а не свекольный суп, варят, вот неожиданность, из борщевика.
Да сколько можно ...
Того кто его варит!
Кто сварил, тот и хозяин
Радоваться что украинцы на щи не претендуют?
Наталья Бурак(Серова)
а капустняк? Это же щи которые украинцы у русских украли. ))))

Виктория Некрасова
Не отдадим!
И Гагарин борщ хлебал
И пионеров угощал
В нём укропа не хватало
Садим зелень солим сало
И пионеров угощал
В нём укропа не хватало
Садим зелень солим сало
Мой, и только МОЙ. А лучше холодник (холодный борщ).
гыгыгыгы
иногда как вариант.со сметаной балуемся
чей ? чей чей! чей?
германское
Славянские лингвисты считают, что слово борщ имеет германское происхождение (Borste, нем. - «щетина»). Именно такое название имеет борщевик в современном немецком языке.
Борщ происходит от древнего супа, первоначально приготовленного из маринованных стеблей, листьев и зонтиков борща обыкновенного (Heracleum sphondylium), травянистого растения, растущего на влажных лугах, что и дало блюду его славянское название. Со временем он превратился в разнообразные терпкие супы, среди которых самым популярным стал украинский красный борщ на основе свеклы.
германское
Мой
Советский
Борщ наш