Первые блюда

Навеяло.. а вы грибной суп как готовите? Моя последняя жена с куриным мясом, никогда не понимал..

Я вот , помимо грибов, картошку, вермишель, лук, морковь, чеснок, уроп, лаврушку. Но мясо, мне кажется, лишнее?
Айгуль **************
Для меня мясо в грибном супе это нонсенс!, грибной он на то и грибной что бы быть из грибов.

Как готовлю?, у меня суп самый простенький ( просто грибные супы бывают разные в том числе и с капустой ), стараюсь я его варить исключительно из благородных грибочков это подберезовики, подосиновики и белые грибы, белые грибы это самый смак для грибного супа. В основном я другие грибы и не собираю, но все же если хорошие попадаются то могу и другие взять. Грибы собираю во владимирской области там у нас леса огромные и богатые, грибов очень много.

Наверное не буду говорить про летний способ варки, он очень простой.
Расскажу про зимний хотя они похожи и зимний можно варить и летом если есть из чего.

КАК ГОТОВЛЮ ГРИБНОЙ СУП:

Часть грибов мы сушим, особенно белые, белые в сушеном виде дают сногсшибательный вкус и запах. Остальные грибы замораживаем.

Ставлю варится картошку, как будет частично готова досыпаю вермишель или лапшу, делаю в это время обжарку, лук / морковка.
И одновременно с этим отдельно варю грибы, дело в том что как хорошо грибы не чисти в них всегда откуда то берется песочек, скорее всего врастает в ножку вовремя роста грибов, львиную долю кладу замороженных или свежих если это лето. И туда же кладу сушеных они то и придадут яркий вкус и запах. Иногда балуюсь и часть грибов мороженных обжариваю в месте с обжаркой. Как грибы сварятся, очень аккуратно перекладываем их в основную кастрюлю и туда же процеживаю бульон, что бы песок не попал. добавляю обжарку все перемешиваю и даю еще немного вместе поварится, выключаю, все супчик грибной готов.
Любовь Севостьянова
Лучший ответ
Айгуль ************** Самые ароматные сушеные грибы- это поддубовики.
можно с мясом и без, но люблю с перловкой обязательно
Marina Gaponik
без мяса. на воде. грибы, лук, морковка и вермишель. ук и морковь либо в виде зажарки, либо в свежем виде порезанные мелко. перец, лаврушка, соль. иногда вермишель+картошка.
на курином бульоне грибные супы очень вкусныеи питательные
Elena Efremenko
Ольга Захарова только грибами не пахнет
когда как. Бывает с мясом, бывает без, но вермишель либо крупу никогда не кладу
Мой грибной суп, это:
  • грибы
  • картошка
  • морковь
  • лук
  • вода
  • соль

Все остальное не добавляю.
Вермишель не люблю, это гадость от которой меня тошнит.
От чеснока, лаврового листа, укропа и любой зелени раздражение слизистой желудка, из-за чего у меня потом двое суток будет кровавый понос.
Мясо так и так считаю лишним. Только вкус грибов испортит.
никогда не варю с вермишелью
а бульон только без мяса
А мне и мясо, и вермишель лишние, в моей семье всегда варили грибной суп с перловкой (из сушеных грибов)
Динара Азизова
Грибной - смотря в каком понимании. К Белым грибам никакого мяса не нужно, а вот шампиньоны совсем без вкуса, любое мясо подойдёт.
Мясо Лишнее согласен, а уж курица тем более, перебьёт вкус и запах.
А вот на говяжем бульоне сваренном из косточки, без жира, мяса и процеженный, самое то!
Елена Фетисова
Лавровый лист забивает грибной аромат, вермишель ни к чему. Зимой на воде суп не годится. Процеженный говяжий или куриный бульон, грибы, картошка мелким кубиком, зажарка - лук, морковка, соль, перец.
Ты Алёша, а не Андрей. Куриная суп-лапша с грибами одно из популярнейших супов в ресторанах
Ольга Захарова да это вкусно но это не грибной суп, это совсем другой вкус.
Грибы,картошка...). Из свежих или сушёных грибов готовим,тогда вкус насыщеннее.)
Айгуль ************** Из сушеных- никогда! Зимой замороженные использую.
Слышали наверное - "Уха из петуха"? Есть рецепты, где куриный бульон используют для насыщенности вкуса и сытности. Куриное мясо в грибном супе лишнее, а вот бульон - тут грибной суп только выиграл бы от этого.
Юлия Евграфова
Я в последний раз кушал такой супчик в ресторане IKEA, ещё до событий 24 февраля. Был вкусный, правда я всё никак рецепт не догадывался узнать или посмотреть.
не, если грибной, то только с грибами. и никакой курицы. пусть хоть весь мир так варит. и без вермишели. только картошка, морковь и лук.
Смотря из каких грибов. Из лесных - белые, подосиновики- мясо там совершенно не нужно, хоть из свежих (тем более -из сушёных). Лисички, опята, вешенки, шампиньоны, они практически не дают навар и вкус в супе грибов, получается просто суп на воде, так что их варю на мясном бульоне.
Чеснок и укроп никогда не добавляю. Для сытости немного перловки или риса можно. В остальном- грибы, картошка, зажарка из лука с морковью, соль, лаврушка, черный перец горошком. Ну и сметана при подаче.
Айгуль ************** С перловкой или рисом? Интересно, попробую. Но они варятся долго, их вареными добавлять что ли?
в грибном супе лишние грибы, а мясо оно не когда не лишнее, вырезал из него форму грибков и ешь