Первые блюда

Суп, борщ...,а, может, окрошечки?Пора.У кого есть интересные секреты в приготовлении?

Я уже давно делаю окрошку на магазинном квасе и на газированной воде. Понравился мне квас " Благодей ". Вот его и " Бонакву " среднегазированную. А всё остальное, как обычно. Много зелёного лука перетереть с отварными яичными желтками и с горчицей. Картофель отварной + свежий огурец + яйца отварные + варёная колбаса или мясо + сметана + соль.
Есть у меня ещё один нюанс. Меня одна женщина научила. Я всё тру на тёрке, даже колбасу. Ну кроме лука, разумеется. Вкус у такой окрошки более насыщенный. Попробуйте, может понравится?
Алла Сорокина
Лучший ответ
ТАРАТОР (БОЛГАРСКАЯ ОКРОШКА)
Описание: 500 мл кефира, 40 гр оливкового или подсолнечного масла, 200 гр свежих огурцов, 20 гр гецких орехов, чеснок, зелень, соль по вкусу. Огурцы нарезать кубиками, измельчить орехи и чеснок. Все смешать с кефиром и маслом, посыпать заленью и посолить. Подавать охлажденным.
я смешиваю кефир с соленой минералкой типа боржоми. мясо или колбасу, огрурцы, много зелени, редис -режу, заливаю кефирно-минеральной смесью. Ставлю в холодильник. Очень вкусно. Лучше, чем с с айраном, окрошка более густая.
Все как на обычную окрошку. только вместо колбасы - холодец размешать и заправить только домашним кваском. Поверьте, за уши не оттянуть!
окрошечку я бы поела сейчас!!!
Ekaterina Lebedeva
В квас перечную мяту добавить, а вместо колбасы полукопченую колбаску - остальное все также
Есть такой секрет. Состав обычный - картошка, зелень, зеленый лук, яйца, колбаса, огурчики, редисочка. НО! Вместо квасов, бульонов и т. п. заливается минеральная вода (не соленая, самая обычная, с газом) , а в нее выдавливаем сок из одного-двух лимонов!!!! Добавляем сметанку, майонез, солим. На вкус получается как с молоденьким кваском, только лучше!! ! И от такой окорошечки никогда нет неприятной отрыжки)))))))) ) Всем ОЧЕНЬ нравится и берут у меня рецепт. Удачи Вам!!!
Lyazzat Mustafina