Первые блюда

Какой собственный секрет вы используете при приготовление борща?

Чтобы у борща был насыщенный цвет свеклу кладу за 2 мин. до конца варки. Перед этим ее жарю отдельно на сковороде с небольшим (чтоб не задубела) кол-вом уксуса, а вот масла растительного сильно не жалель, а то будет париться и цвет проподет. до полной готовностьи. потом дать настоятся около часа. если не в моготу можно меньше. Приятного аппетита!!!!
Muminka *
Лучший ответ
Тушу свеклу и морковь, порезанные соломкой, лук - полукольцами, чеснок-
полосочками месте с помидорами, очищенными порезанными. Они продаются готовыми. Баночка-типа горошка. Борщ получается красный и пахнет летом, благодаря свежим помидорам.
Елена Догадина
специи, грибные кубики
Naina Ergeshova
Тушу свеклу и только готовую опускаю в кастрюлю, где уже сварились остальные компоненты. Это дает свекольный цвет. А для его сохранения, чтобы борщ не стал бурым, подогреваю не всю кастрюлю, а только ту порцию, которая будет съедена.
вкус свеклы прекрасно оттеняет базелик, если есть возможность всегда кладу в конце свежий или сушеный!
на перемолотом на мясорубке сале с чесноком на сковороде обжариваю до готовности лук+морковь+свёкла натёртая на тёрке+перец сладкий+помидоры.
Кладу свеклу целую очищенную вместе с мясом вначале варки, а в конце вынимаю ее и тру на терке, так борщ имеет красивый свекольный оттенок
Чтобы борщ не терял свекольную окраску-подливаю в пассерующиеся овощи уксус-пару ложек.
добавляю пару ложек летом сока красной смородины
плюю и пукаю в кострюлю))) ) потом хату убираю и начнию весь мусар туда, ваще вкусно так получается, советую попробуй!!!
Галина Олексенко я смотрю у тебя, деточка, с кишечником проблемы! что-то ты пукаешь песпрестанно! на всех ответах без исключения!
лучше бы Тютчева почитал... а то со словарным запасом поблемы - а туда же... в ответы.
Екатерина Молчанова нам гурманов не понять :)
Алмагуль Ошакбаева Как же мне Вас жаль! Даже приготовление борща опошлили!
А я добавляю рассол с помидоров. Хватает стакана. Получаеться более насыщенный вкус!
Мама варила свеклу неочищенной в борще.
После приготовления. нельзя закрывать кастрюлю крышкой-потеряется цвет.
Когда пассирую овощи. немного солю и перчу. И сахара в конце приготовления-чуть-чуть.