Зачем хитрить ?
Готовить надо.... Иди на кухню и шурши...; -)
Первые блюда
Кто любит борщ? Ваши хитрости...
Алиночка =)
Молодец Леначка тебе цветочик !

Обожаю хорошие борщи - флотский и украинский, но только бульнон из них и мсо, а гущу не ем.
А я без хитростей, по простому. Всегда вкусно.
Практически все делаю как у Вас.. . Вкуснятина... .
А как сын-то любит!!!!
хитростей особых нет, главное душу вкладывать когда готовишь
Эээээээээээ! скрет выдать? щас про борщ а завтра про технологию ___
НЕ ВЫЙДЕТ !!!
Я готовлю тоже очень вкусный борщ. Никогда овощи не тру на терке, а нарезаю полосочками (брусочками) , согласна на счет бульона из костей, но если есть мясо, то пусть остается, сахар я добавляю при жарке лука. а еще немного муки. Еще люблю использовать заготовку из помидор с солью - получается что-то вроде кислоты, чтоб не использовать уксус. Борщ никогда не кипиит сильно, а только на слабом огне. Иногда еще добавляю перетертый желток с небольшим колличеством сметаны.
А насчет капусты, то все-таки если она старая, то все же оставлю на несколько минут повариться.
Я люблю красный борщ, поэтому свеклу варю отдельно, потом ее на крупной терке или порезать соломкой и в борщ за 5мин до конца. Зажарку делаю как вы приблизительно: морковка, лук, перец обжариваю, добавляю свежие помидоры, без кожуры, немного сахарку и уксус (у меня виноградный свой); все это протушить минут 5.Капусту ввожу перед закладкой свеклы и зелень в самом конце с чесночком. Солю борщ когда уже готов. Борщ должен хотябы часик постоять. Ну и сметанка перед подачей. А фасоль я с мясом не комбинирую. Если борщ постный, тогда фасолька.
ой, лююю!!!! ООочееень! Я в зажарку еще чесночка добавляю! Супер вообще!!!:))))
О! Это непросто, меня бабушка-хохлушка научила варить. Писать долго, целую страницу, наверно.
Лина Ищук
Научите ;))))))))))))))))))))))))))))))))
а самое вкусное к борщу - пеку сама пампушки и делаю сметанно - чесночный соус. макаешь пампушечку в соус и с борщиком ммммммм вкусно
а ещё пережарочку на сальце вообще моих родных и друзей не оторвать, когда звонят и узнают что варю борщ сразу 100 причин что бы зайти.
я бы его целыми днями ела-люблю кислый-поэтому лью или лимонный сок или чуть-чуть уксуса, ну или можно кислоты лимонной, зелени целый пакет, а так получается очень густой-ложка стоит
А в борщ еще можно добавить мелко-мелко порезанных хрустящих шкварок из свиного сала. Запах и вкус!!!! А когда борщ в тарелке, можно добавить для остроты немного горчицы готовой или хрена. А можно борщ есть с сухариками натертыми чесноком. Прияного аппетита!
перед тем как снять тру оч мелко пол свеклы и сырой кладу в кастрюлю. цвет прото ах, главное не кипятить потом
моя главная хитрость в борще это его приготовление - либо мамой, либо бабушкой
мелко крошу чеснок в глубокую тарелку и когда борщ сварился наливаю поварешку бульона в эту тарелку и накрываю чем-нибудь. Через 10 минут выливаю обратно в кастрюлю- аромат не передать словами.
Лавровый лист добавляю к бульону в первую очередь, но вынимаю перед заброской овощей.
Люблю добавлять лимон, маслины, шампиньоны или еще что-нибудь. Часто варю без капусты. В моей семье это самый любимый суп, приходится его варить часто, но каждый раз что-то менять. Беда в том, что варю, когда нахлынет кулинарное вдохновение и не всегда потом могу вспомнить что положила в этот раз и чем объяснить ту или иную нотку этого супа.
терпеть не могу!
люблю когда много мяса и с фасолью:)
Не люблю борщ и для моего мужа это не главное, главное картофель и мясо:)
Ну, много ораторов. Добавлю свое мнение - почти со всем согласна.
Мы всем семейством тащимся по борщу. На мой взгляд, капуста должна быть полусырая, чтоб хрустела при еде. Ну, и конечно, после того, как выключили конфорку, в борщ добавляется много (!) чеснока и много (!!) укропа.
И есть, есть, есть его с удовольствием!
Да, и еще: завтрашний борщ всегда вкусней, чем сегодняшний :)
И есть, есть, есть его с удовольствием!
Я приправу добавляю Хмели-сунели, и чеснок с зеленью в самом конце.
Добавляю в сезон сливы или яблочко.
Главное в борще обжарка.. . И специи добавляем только в конце.. . После приготовления и даем супчику настояться минут 10!
А я люблю свеклу на терочке. Моя фишка в том, что для сытности добавляю фасоль, только предвариельно один раз отвариваю отдельно и сливаю, что бы не горчила, ещё любли добавить помидорчик и болгарский перчик! и вообще поесть люблю
в конце варки добавляю немного сахар
Моей семье нравится, когда в борщ добавляю молодую ботву свеклы, минутки за 3 до конца варки . И еще борщ мы едим на второй день после приготовления!!