Занятия спортом

Что эффективнее: тренажерный зал или аэробика?

С . А
Вот статья как разна эту тему, почитай - многие вопросы отпадут
http://egoist-magazine.ru/fitnes/52-szhigat-zhir-ili-kachat-myshcy.html
Пyпики Рулят
Лучший ответ
Эффективнее сочетать всё это вместе
Behzod Ashurov
лучше будет если это дело чередовать
2 дня в неделю трен. 3 дня аэробика.!
Конечно, тренажерка! И мышцы в тонус приведешь и над кардио поработаешь.
Алексей Зайцев
Это зависит от того какие цели перед собой ставишь!! ! Все равно что сравнить хоккей с балетом!!!:)))
T*
Ti***mka*** *
Они доллняют друг друга, один для мускул другой для гибкости!
смотря какой у тебя тренер.
Dimitri Wander
Ненавижу аэробику, поэтому тренажерка
Влада Зимина
эффективнее для чего? и что подразумеваешь под тренажеркой?... в тренажерке можно работать тоже по разному, на качество, на обьем, на силу, выносливость... .
в зависимости от поставленых целей вообщето
аэробика просто полезнее! (впрочем, как и любой другой аэробныый вид спорта! )
в течение всей тренировки происходит постоянное усиленное снабжение мыщц
кислородом, сердце, легкие и кровеносные сосуды – работают намного интенсивнее.
Любая аэробная нагрузка предполагает работу большой группы мышц, что немаловажно для каждого человека!
Регулярные тренировки улучшают внешний вид и работу сердца, т. к
время тренировки достаточно длительное и присутствует обязательно ритмичное и интенсивное повторение определенных движений.
Чтобы обеспечить постоянное снабжение мышц кислородом, сердце начинает перекачивать больше крови за одно сокращение,
чего не наблюдается при занятиях на тренажерах.
Чтобы похудеть - аэробика так как там задействованы все группы мышц с высокой нагрузкой. Чтобы нарастить мыщцы - тренажерный зал, так как там высокие нагрузки на конкретные группы мыщц
аквааэробика эффективнее