Занятия спортом
Можно ли облегчить и\или упростить тренеровку растяжки?
Вот стало нужно уместь садиться на шпагат, и некоторые другие виды растяжки. Тренероваться-то тренеруюсь (ну полчаса - час уделяю), только эффект не очень хороший (крайне медленно продвигается дело). Да плюс больно оно - тренероваться=)) Может можно как то сбавить боль (съесть чего-нибудь например=) и как-то ускорить прогресс?Мне 19 лет, на тренеровках со своим телом не особо нежничаю=)
Для развития гибкости необходимо использовать упражнения: 40% - активные, 40% - пассивные и 20 % - статические. Упражения на гибкость (это и есть растяжка) важно сочетать с упражениями на силу и расслабление. Темп активных упражнений составляет 1 повтор в 1 секунду, при пассивных - 1 повтор в 1-2 секунды, "выдержка" в статичном положении - 4-6 секунд. Суммарная деятельность от 10 до 45 минут. Во время выполенеия упражнения необходима концентрация внимания на нагруженную группу мышц. Предварительно тело разогреть (побегать, попрыгать) и в 12 часов дня - лучшее время для растяжки. Важно чтоб температура воздуха в помещении была теплая, иначе можно получить травму. Дерзайте, мой друг.
разогревайся лучше- не так больно будет, можно даже капсикамом немного намазацо. Для меня пластика, растяжки это тоже ёпань ещё та, не люблю, но надо....
Тебе надо сначало разминку сделать чтоб вспател. А потом не жалей себя делай шпагат даже сумоисты спокойно делают шпагат.
не перестарайтесь... боли не должно быть только небольшой дискомфорт при растяжке
По своему опыту скажу, обязательно разогрейся так чтобы пот с тебя градом лил, именно в этот момент связки лучше всего тянутся.
И до лёгкой боли, болевой порог всегда должен присуствовать особенно, если хочешь достичь результата, но в пределах разумного)
Ван Дам Жан Клод - ксатати ещё и специальные шорты одевал (тёплые)
За годик растянешься, если заниматься целенаправленно будешь)