Занятия спортом

вопрос качкам про программу тренеровок!

Хочу начать качаться, но для начало мне нужен список тренеровок, к примеру думаю взять тренеровки шредера что скажете (3 подх по 7-8) это на массу, его видео называется на youtube: 'Программы тренировок на массу от Шреддера для всех. Больше мяса.'
Но по факту же, надо после каждого подхода добавлять вес?
Объясните как лучше пожалуйста...
Не надо менять вес в подходе.
Вес постоянный, как и количество повторов, просто выбираешь вес такой,
чтобы в третьем подходе на заданном количестве повторов наступил отказ.
Если ты будешь менять вес, то отказ у тебя будет во всех подходах, а это не
правильно. Ненужный стресс для организма.
Yulia Burkenya
Лучший ответ
список всех тренировок и методик!? губа не дура! для новичка фулбади-все тело на одной трени-присед тяга жим 3-5 8-12 общеукрепляющий и развивающий курсна .по шредеру на среднем уровне займешся через год другой. не добавлять-ты же устаешь, и делаешь меньше повторений с тем же весом, а после третьего подхода снизить вес примерно на 10 % чтобы уложится в заданное количество повторений
Поскольку вы ещё не начали, т опервые 2-3 недели качайтесь не по "Шредеру" а по себе - то есть в своё удовольствие -этого хватит, чтобы переболеть входом в режим и потом уже перейти к более жёстким методам
Лена Сербина
а что есть из арсенала? турники гантели там
А что, спортом заняться религия запрещает?
Больше мяса - это для больных бигорексией.
Как можно слушать людей, которые колят себе граммы тесты в неделю а потом еще раздают советы по набору массы? Шредер пиздабол чистой воды, как собственно и большинство фитнес-блогеров. Все их программы больше подходят химикам, нежели рядовым дрищам.
Качаться нужно не по программам где 3x8 и т. д., а по собственным ощущениям. У мышц нет счетчика повторений, типа поднял гантелю 20раз и все, мышца поперла. Чтобы росли мышцы нужен стресс, который дает умеренное закисление в мышцах и в последующем заставляет организм вырабатывать гормоны. Чем больше мышца, тем больший психологический стресс она дает для организма, поэтому без базовых упражнений далеко не уйдешь. Делай 3 тренировки в неделю, в каждой тренировки обязательно делать базу и добавлять пару изолирующих упражнений. Естественно не забывать про питание и режим, ибо одного без другого никак.
Костя Коковин
Не нужно после каждого подхода добавлять вес...