1.Пройти обследование у врача (показаны ли аэробные и силовые нагрузки)
2.Соблюдать диету. Желательно употреблять зеленый чай (отличный жиросжигатель)
3.3 раза в неделюа эробные нагрузки (пробежка, плавание, ходьба, велосиде и т. д. ) и 2-3 раза в неделю тренажерный зал. Хватит 5-6 базовых упражнений со штангой.
4.Следовать программе тренировок, диете, питанию, режиму и через первые 3 месяца уже будут визуальные результаты. Если Ваша воля крепка и вы не просто похудеть решили то через 1 год весь ваш шир будет переработан в мышцы. Удачи. Главное задаться целью. Все в ваших руках
Занятия спортом
Посоветуйте1 Как избавиться от большого живота???С чего начать?
С пробежек и качать пресс)
Отличный ответ дал Дмитрий Казначеев. Ябы от себя добавил еще: купи хороший жиросжигатель. Хотя бы л-карнитин.
меньше жрать, больше двигаться ...
Прес качай.. . как я на скамейке
С живота конечно!!!
Перестать жрать килограмммами
не пей много пива
а если серьезо.... Всем известно, что у женщин самыми проблемными зонами являются бедра, трицепс — задняя часть руки и пресс. Поэтому не нужно концентрироваться только на этом, упражнения нужно делать на все группы мышц, так как все в организме взаимосвязано и в процессе тренировок происходит жиросжигание по всему телу, а не в определенной части тела.
Откорректируйте питание и займитесь спортом.
А еще купите джинсы такого размера, которого хотели бы достичь, и постепенно идите к своей цели, периодически пытаясь влезть в мечту.
Попробуйте с приседаний!
начать нужно с того, что количество приобретенных каллорий было меньше количества потраченных, сжигать жир упражнениями на пресс (большое количество повторений).
Основное, это спорт и диета. Надо так же проверить у врача организим. Касательно спорта, в зале нужно побольше кардио нагрузок, бег, ходьба. Все остальные упражнения делать на кол-во а не на силу. В диете урезать углеводы, оставить их по минимуму.
Пример питания:
1. Завтрак : Грамм 200 обезжиренного творога и банан, чуть изюма
2 . Обед: Тушеные овощи (можно немного риса или гречки, но немного) +грамм 200отварной курицы или тунца (можно консервированного)
3. Ужин, можно тоже самое что на завтрак, но желательно часов до 8 вечера. такая диете не нанесет психологического удара по организму.
обязательно пить в течении дня 2 литра воды. Если нет проблем со здоровьем можно добавить кофеин таблетированный (www.sportbad.ru) гдет там есть. Так же можно добавить рыбий жир
Пример питания:
Ни какие тренировки не помогут, если переедать, и вообще питаться не правильно. Растянутый желудок не спрячешь мышцами. Если всё делать в идеале для быстрого похудения, то нужно: после 18ч. только маложирные кисломолочные продукты, естественно умеренные физические нагрузки - особенно нижний пресс, косые мышцы живота. Исключить мучное и сладкое.
Можно начать заняться танцами живота. Оч хорошо помогает. Можно на диске взять, там по категориям конституции тела. У меня тетка на 14 кг. похудела за 3 недели! Это нужно ещё и правильно питаться.
Начать лучше всего так это с пробежок по утрам!
это лучше всего стимулирует сердце и сжигает жир.
Ну а потом уже начть заниматся в тренажжерном зале.
Если не позволяют финансы, то турника и брусьев хватит с головой!
Зачем брусья и турник - одна мышца сама по себе развиватся не может, так что надо как минимум заниматся поддержкой физ формы!
Ну и главное качать пресс!
во-первых нужно следить за питанием! потом желательно заняться спортом (например танцы живота... )
потом еще есть куча разных массажеров...