Занятия спортом

Поддержка сердечно-сосудистой системы(выносливости)

Здравствуйте!!Хотелось бы узнать, как можно поддерживать сердечно-сосудистую систему(выносливость)?Сегодня весь день дождь(СПБ), бегать не получится, прыгать на скакалке негде.Если просто сидеть и ждать хорошую погоду, то, конечно все навыки растеряются... (-:И если не сложно, расскажите как можно её укрепить.(Кроме бега, скакалки и плавания)
велосипед очень хорошо влияет на ССС=)и в дождь на нем весело, или купи велотренажер, они с датчиками измерения АД и ЧСС
"steak" "
Лучший ответ
Ну дык вы определитесь с образом жизни, для начала! Тогда вопросов про дождь или снег не будет! Промокнуть в дождь летом, сказка! Такое не многие могут себе позволить! Купите нормальную спортивную одежду и бегайте круглый год в любую погоду. Например я катаюсь на веле круглый год, и даже в проливной дождь, иногда в тропический (в соотвествующих регионах) , иногда в гидрокостюме под одеждой, как это делают мотоциклисты. В этом нет ничего необычного.
Что касаеццо эффективности велопрогулок, то они уступают бегу! Чтоб прокатится как следует надо кататься много часов, или типа участвовать в соревнованиях, чтоб типа пропатеть как следует. Здесь конечно лучше юзать тренажер, там можно нагрузку включить, и за 20-30 минут выжать все соки из себя!
Не нужно ждать погоду. Ходи в спортзал.
В дождь можно бегать на беговой дорожке дома (что я делаю) , крутить велотренажер. Но поддержка ССС - это не выносливость, выносливость это совсем другое. ССС - это сердце, сосуды, капиляры. делайте любую аэробную работу в спокойном темпе на ЧСС 120 и у вас будет увеличиваться сердце в размерах, делайте любую интервальную работу от 60 до 90 сек. на ЧСС 90% от максимальной ЧСС до падения ЧСС до 120 - увеличите мощность сердца. От длительной аэробной раболты также идет развитие капилярной системы.
Дана Тайлакова
я бегаю и в дождь:):):)
Максик Наумов
в спортзале есть и велотренажёр, и беговая дорожка, а есть ещё вариант купи домой боксёрскую грушу. там система другая, ди можешь долго бегать, но на груше всё равно воздуха хватать небудет. вот и вариант и в дождь и в снег и в град.
Елена Долгова
Футбол, да и любой вид спорта где надо много бегать. а если дождь обычные приседания или даже отжимание от пола в быстром темпе и много раз.