Занятия спортом
Посоветуйте тренажер для дома, при проблемах с сердечно-сосудистой системой.
Врач после обследования сказал, что нужно ходить в бассейн, а на тренажерах заниматься нельзя.
Если тренажеры то: беговая дорожка либо вело. Если вне дома то бег или хотя-бы быстрая ходьба. Если без оборудования, то отжимания и приседания на большое количество повторений. Но все делайте постепенно! К примеру Ваша цель в приседаниях 200 раз, но начните где-то с 20-15 и увеличивайте количество постепенно. В отжиманиях, если не можете делать классические попробуйте начать с отжиманий на коленях или от стены. Удачи!
эллипсоид лучше
бегать надо в парке. Тренажёр дома-это глупо. Место занимает, пыль собирает, стоит дорого, Свет жрёт... Правда, очень удобен вместо вешалки. А дома делай приседания-и ноги подкачаешь и кардио..
ПИСТРУН МУЗЧИНЫ
Кардиотренажёры : велотренажёр, эллиптический тренажёр и беговая дорожка.
Всё полезно при занятиях в меру . Рассмотрим каждый, исходя из того, что ещё Вы хотите от занятий. Велотренажёр - минимум движений, рекомендуется в послеоперационный период и для людей в возрасте, прорабатывает мышцы ног и нижнюю часть живота . Эллиптический прорабатывает практически все мышцы, очень эластичный для суставов, но накачать мышцы не удастся . Беговая дорожка подходит для быстрого приведения себя в хорошую физическую форму, но компрессионная нагрузка на суставы велика .Выбирайте только со знающим советником и врачом. Очень полезна прогулка в парке на свежем воздухе не менее 30 минут и самое главное - больше радуйтесь и прощайте! Проблемы с сердцем - это банальные нервы.
Слушай врача - плавай