Занятия спортом
Нужна помощь
Здравствуйте, я начал заниматься пауэрлифтингом и у меня появилась проблема с весом.По сей причине я бы хотел задать такой вопрос: как можно быстрее всего набрать вес,без вреда для здоровья? я слышал о таких добавках как креатин и протеины? на сколько они полезны и эффективны в этом плане?можно ли их как либо комбинировать ? попрошу писать по теме и без флуда,буду очень благодарен за помощь:)
У меня приятель в 22 года без химии сделал мастера спорта в категории до 90 кг. Что касается креатина и протеина - химией их не считаю, а употребление принесет только пользу для достижения спортивных результатов. Ешь 3-4 г белка (поможет протеин) и 5-6 г углеводов на кг собственного веса. Это поможет быстрее набирать вес.
Набираешь в Яндексе. Он тебе выдаст кучу ссылок на рекламные статьи про креатин и протеин. Только не верь написанному. Очень быстро надуешься (наберешь вес) , но потом также быстро и сдуешься, как только прекратишь по каким-то причинам свои занятия, даже на короткий период. Плюс всевозможные болячки в своем здоровье. А его ни за какие деньги не купишь потом.
Пауэрлифтинг без фармы не существует.
С помощью "жратвы" можно только физрой в школе заниматься, а в серьёзном спорте без поддержки никак. Это не только масса, но и восстановление изношенных хрящей и связок. Травматизм присущ этому виду спорта - увы и ах.
http://forum.steelfactor.ru/index.php?showforum=17
С креатина и протеина, ты не надуешься и не сдуешься... в плане набора веса это всего-лишь добавка, порой эффект от них не выраженный.... По поводу пауэрлифтинга и химии несогласен, с весом примерно от 88 кг вполне можно приседать 200, жать 150-160 и тянуть 250-260, без химии и экипы....
Ты че начал заниматься без тренера? Значит скоро получишь травму, после которой поймешь, что зря ты начал этим заниматься.
попробуй каждый раз перед тренировками, за час Выпить порцию протеина, 70г, и через час после тренировок плотно покушать, должно помоч со временем, проверено.