спортом нужно больше заниматься и не будут болеть!
а мышцы болят из за того, что в них рвутся волокна при нагрузке, из за этого и боль!
Занятия спортом
Почему после бега болят ноги и как с этим бороться?
Наверное потому, что бегать надо регулярно, а не от случая к случаю! Если бегаете регулярно, не менне 3 раз в неделю, и всеравно болят, тогда юзите к врачу. Болеть ничего не должно.
Перед пробежкой не забывайте хорошо размяться (пару приседаний растяжки) . Тоже самое после бега, растяжки обязательны!
От болей в мышцах помогают спец гели (типа Фастум гель) , теплая ванная, душ, массаж.
нужно почаще бегать, с тренированностью боль пройдет.
Причины:
1. Чрезмерная нагрузка.
2. Плохие кроссовки для бега.
3. Асфальт.
4. Нерегулярные тренировки.
5.Бежишь быстрее, чем готов.
6.Неэффективная техника бега.
1. Чрезмерная нагрузка.
2. Плохие кроссовки для бега.
3. Асфальт.
4. Нерегулярные тренировки.
5.Бежишь быстрее, чем готов.
6.Неэффективная техника бега.
бегать надо каждый день, адаптируешься!
болят значит растут!! ! идет окислительный процесс выделяется молочная кислота по мере натреннированности это проходит!!!! но когда втягиваешься это даже нравится!! ! а птом не хватает!! ! кто занимается чем либо поймет!!!
у меня тоже все время болят! Надо больше бегать
Бывает, от неподготовки Совет: снизить нагрузку, и не бегать каждый день (пока) . А может начать со спортивной ходьбы? Для снятия боли рекомендую теплую ванну)))
Если на тренируешь регулярно, то ноги булят от молочной кислоты, которая забила мышцы. Через 2 дня пройдет. Сейчас нужно массажировать или разгонять кислоту горячей ванной. Тренируйся постоянно и ноги болеть не будут.
чаще бегать
Говорят там скапливается молочная кислота, примите расслабляющую ванну или массирующий душ! Будьте здоровы!