Занятия спортом
Почему болят ноги после бега, уже неделю так
(болят мышцы) ответ типо: "не бегай мне" не нужен
Некоторые начинающие спортсмены не знают, как правильно бегать, они делают периоды отдыха или резко останавливаются. Бегать с остановками нельзя, это крайне неправильно. Если есть усталость, после бега нельзя сразу садиться и, тем более, ложиться, иначе ноги обязательно будут болеть следует немного походить.
Еще одной причиной боли в ногах может быть отсутствие упражнений на разогрев. Растягивайтесь обязательно перед бегом, чтобы избежать после нагрузок неприятных ощущений. Растянутые мышцы, заранее простимулированные, приобретают способность к сокращению.
Также мышцы могут болеть, если неправильно охлаждать их. Холодный душ после пробежки противопоказан. Во время физических нагрузок в мышцах образуется молочная кислота, выводить ее лучше разумным тепловым воздействием.
Допустим, человек серьезно бегает, по часу в день, но не растягивается после бега. Через месяц мышцы ног приобретут округлые выступы. Это не рост мышц, это их отек, потому что в них осталось много невыведенной молочной кислоты. При прикосновении такие мышцы болят, да и выглядит это не эстетично. Желаю тебе успехов в беге.
Потому что вы вдруг решили что вы супер-марафонец, иронман, ну или великий спринтер! Теперь плачетесь ...
Постепенность и регулярность залог успеха!
надо вскрыть и посмотреть
свободные радикалы злобствуют нужно принимать много витамина С для их устранения.
Перетренировался.
Анатолий Новожилов
А как исправить?
Потому что разминку либо не делаешь, либо плохо делаешь и тем самым травмируешь ноги
Анатолий Новожилов
Уже пробовал не работает
Мышцы потянул. Наверное, без разминки бегал? Теперь мазь обезболивающую надо бы. Купи в аптеке недорогую, Салвисар называется. Хорошо помогает
А до того, болели?
Если вы всего лишь неделю назад начали бегать - так и должно быть. Ничего не делать, отдыхать, пока не проёдёт.
.
А если бегаете давно... Ищите, что изменилось.
.
Я недавно на спор по пьяни бежал. Спор, конечно, выиграл. Но потом, почему-то, болели бицепсы бедра, вплоть до судорог. Причём, никогда раньше они не болели :))
.
С не привычки, так всегда . Если будешь постоянно заниматься, то в дальнейшем такого не будет .