Занятия спортом
Качалка замедляет рост тела?
Мне 16 лет. Не делаю упражнений типа становой тяги и приседаний со штангой
Не буду оригенален НЕТ НЕ ЗАМЕДЛЯЕТ
Не парься - исключая приседания и становую тягу (базу) ты рескуешь не замедлить рост а остановить его полностью только не в высоту а в обьемах, и для чего тогда вообще качаться?? ?
Просто после приседаний всегда делай пуловер и не забывай про турник вот и весь секрет или ты думаешь что бодибилдеры (мирового маштаба) ростом под 2 метра никогда не делали приседания со штангой или становую???
Надо правильно подбирать вес, количество подходов, делать растяжку. Бегать.
Тетя Лена
нет, не замедляет.
Нет. не замедляет!
по разному бывает, в некоторых источниках написано что стимулирует, в некоторых, что замедляет, кому верить сказать сложно, но в 16 лет вполне можно заниматься ББ, а вот становую и присед зря не делаешь- это два из трех самых главных упражнений.
А ты в 16 лет насколько сильно расчитываешь подрасти? Мне кажется, что до 14 - 15 лет включительно качалка на рост очень сильно влияет, а потом по разному может быть. Становую и присед правильно не делаешь, если хочешь еще вырасти. На турнике надо висеть, но не просто, а чуть вытянув вперед ноги (например положив их на лавочку) так, чтобы туловище вертикально висело только до задницы, а ноги чуть вытянуты вперед. Это правильнее для растяжки позвоночника.
нет это ерунда, но растяжку делать необходимо или просто повитеть на турнике, что бы снять нагрузку с позвоночника
кто такое сказал, это полный бред, делай разумную нагрузку
я занимался 2 года и могу сказать что нет! наоборот если сделать приседание с о штангой а потом повисеть 1-2 минути получиш позитивный результат