Занятия спортом

Хочу накачать пресс! Посоветуйте что и как делать в дом. условиях! Заранее спасибо....

В дом. условиях: то есть, есть пол, турник, и большое желание....
Вот както так
"СЖИГАНИЯ"

Одно из самых эффективных упражнений для укрепления пресса. Оно полностью прорабатывает прямую мышцу живота. Исходное положение - лежа на спине, руки за головой, ноги согнуты в коленях и лежат на стуле.

На выдохе поднимите голову и плечевой пояс, оторвите лопатки от пола (поясница прижата к полу!) , задержитесь в верхнем положении примерно на 3 секунды. На вдохе медленно вернитесь в исходное положение, и без отдыха продолжите выполнение упражнения.

Упражнение можно усложнить, взяв в руки гантель или же выпрямив ноги вверх и держа их на весу при выполнении упражнения.

Важно!! ! Не просто поднимать туловище. а именно "скручиваться", скругляя спину. Сделайте 20-30 повторений, отдохните 15-30 секунд и снова выполните упражнение.

"ОБРАТНЫЕ СКРУЧИВАНИЯ"

Исходное положение - лечь на пол, руки вдоль тела, ноги выпрямлены вверх. Очень медленно, не отрывая поясницы от пола, на выдохе, опустите ноги вниз до параллели с полом. Движение вверх такое же медленное и подконтрольное.

Поясница все время прижата к полу, ноги опускаются до того уровня, пока "пускает" поясница. Попробуйте повторить это упражнение 10-15 раз. Здесь поработает прямая мышца живота.

"ВЕЛОСИПЕД"

Исходное положение - лежа на спине, руки за головой, ноги согнуты в коленях. Ваша задача - коснуться локтем противоположного колена, причем стараться не только максимально подтянуть колени к груди, но и как можно выше поднять верхнюю часть туловища. Ноги все время находятся на весу! Попробуйте повторить упражнение 15-20 раз.

ПОДЪЕМЫ ТУЛОВИЩА ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ ЛЕЖА НА БОКУ

Прорабатывают косые мышцы живота. Исходное положение - лежа на боку, одна рука за головой, другая упирается в пол. Ваша задача - поднять верхнюю часть туловища как можно выше, немного задержаться в верхней точке и вернуться в исходное положение. Попробуйте сделать 10-15 повторений.
Андрей Уваров
Лучший ответ
В висе на турнике подъем ног-это для нижнего, и скручивания на полу-для верхнего.
Kristi Baby
Базовые кранчи, косые кранчи, подъём ног.
Гульнара С.