Занятия спортом

Как научиться подтягиваться много раз на турнике?

Подтягиваясь 20 раз на турнике, в конце ноября хочу сделать 30 раз.. Подскажите как мне это сделать?
попробуй подтягиваться с грузом...
Алексей Компаневич
Лучший ответ
я никогда не любил это дело. но как то поставил себе цель -20 раз-попробовал-получилось еле еле 6 раз! )
тогда я просто каждый день стал подтягиваться 100 раз-даже если мне приходилось делать все 100 подходов-через неделю я сделал 20 раз!
побольше тренироваться !
потренеруйтесь. походи в спорт-зал. настройся на тяжелые и тщательные тренировки
Подтягивание на перекладине (на турнике) - одно из тех упражнений, которые показывают состояние фашей физической формы, тобишь в какой гармонии является масса тела с развитием мышц. Ниже приведена методика тренировок для увеличения количества подтягиваний.

Методика 5 подходов:

Принцип очень прост. В первом подходе вы делаете максимальное количество подтягиваний, далее снижаете количество подтягиваний на 1 в каждом последующем подходе. На следующий день в последнем подходе столько же повторений как в предпоследнем.
Потом добавляете повторение в предпоследнем подходе и т. д. Занимайтесь по системе месяц, 2-4 дня отдохните и попробуйте подтянуться на максимум - результат должен быть превышен на 3 - 5 раз.

Для примера - комплекс тренировок для спортсмена умеющего подтянуться минимум 5 раз:
Играй почаще в десяточку.
Каждый день подтягивайся сколько сможешь- результат будет виден
подтягивайся каждый день и само придет, я вообще был дрищем даже 3 раз подтянуться немог в 11 классе, пооходив на легкую атлетику летом 3 месяца к сентябрю я уже делал 40 без проблем, помимо того умел и подъем с переворотом, вис на одной руке в положении локтя, и как в армии есть такой термин "дембель" его я тоже без проблем умел делать.

Успехов!
Главное не бросай!
Надо часто выходить на турник!
Каждый день, выходи на турник и подягивайся в день, 10раз