Занятия спортом
Как научиться подтягиваться с доступом к турнику раз в год? (Подробности Внутри)
В общем, как научиться подтягиваться не имея возможности обзавестись турником? Раз в год - зачет по физкультуре, которой нет в расписании занятий и зал выделяется только под "зачет". При этом, надо сдать нормативы, где есть эти самые подтягивания. Искать тренажерку нет времени и денег, вколачивать что-то в стены - тут общага, не позволят. Может, упражнения какие-то есть, на развитие нужной группы мышц? Говорят, отжимания и гантели не помогают... что ж делать то?
Если использовать вариации в отжиманиях, с утяжелением + такая программа отжиманий, подтягиваться по разному(на чём угодно, хоть на козырьке дома) и качать мышцы рук в зале или с гантелями дома
То может и реально без турника))
С каких это пор девушек заставляют подтягиваться, первый раз слышу. Ты что в спецназ готовишься?
Без турника подтягиваться не научишься, да и не всем девушкам это дано.
во двор выйди
турник не обязателен
Гантели не помогают О_о интересно кто вам такой бред сказал. Они очень даже помогают, но вес придется брать большой. Представьте себе "подтягивание" какие мышцы работают? Нужно повторить эти движения рук но с гантелями. Вот например пара упражнений:
1.немного наклонитесь вперед (можно колено поставить на скамью) или просто выставите вперед одну ногу, теперь тяните гантелю "к подмышке".
2.делайте стандартные упражнения на бицепс, просто возьмете хват по-уже и вытяните бицепсами
3.делайте "обратные разводки" т. е. лежа животом на скамье пытайтесь свети руки за спиной (но ладони должны всегда смотреть в пол, т. е. нельзя разворачивать руку в плечевом суставе)
4.используйте борцовский жгут в конце-концов, если нет возможности привезать его над головой, то просто зацепитесь за что-нибудь ногами, ляжьте на живот и попросите партнера крепко держать жгут. При должном усердии это заменит "настоящие подтягивания".
5.найдите жгут по-короче, одной рукой держите его над головой, другой тяните вниз.
P.s. безвыходных ситуаций нет, просто импровизируйте и все получится
p.p.s. неужели нет более-менее низких козырьков и деревьев? ? На практике действительно ничего такого у меня не было, я просто просил двух друзей повыше встать, цеплялся за плечи и подтягивался.
Братишка, я 6 лет в армии. И насчет отжиманий-тебя обманули. Это очень хорошее упражнение. Делай утром и вечером по 100-150 отжиманий. Не за раз естественно. (А например 10 подходов по 10 раз) начни с 50 раз утром и вечером. Главное не ленись! Помни- всё это реально. И так каждый день. Найди где нибудь рядом с общагой двор с перекладиной (это турник) и подтягивайся ежедневно. Во дворах они есть всегда! Вот и всё:)