Занятия спортом

как научиться подтягиваться правильно прямым хватом с нуля за год?

Танюша K
В смысле с нуля? не разу подтянуться что ли не можешь? ну если так непонятно забей этот вопрос в гугл, я думаю ты научишься подтягиваться правильно намного быстрее чем за год = ) А вообще лучше запишись в зал, толку будет больше .
Лучший ответ
Это смотря сколько ты весишь например если ты весишь 50кг тебе будет это не очень сложно, я учился так на турнике где я стою и руки достают до турника пытался прыгал типо подтягивался, еще прыгал и просто висел (но было большое желание научиться подтягиваться ну вот я прыгал прыгал потом получалось подтянутся просто с земли, затем получилось подтягиваться уже сгибая ноги один раз, потом как 1 раз сможешь дальше уже нормально пойдет главное каждый день это делать). Конечно если ты весишь 90 кг тебе это трудно будет.
С нуля? Хах, ты наверное длинный и худой или толстый. Тебе понадобится куча времени, ты явно слабый. Ответ прост, качайся
Ирина Берг
За год? :) За год можно много чего сделать.
Посмотри видео по технике подтягиваний. Подтягивайся каждый день, через день, неважно сколько раз. Мышцы окрепнут, со временем кол-во подтягиваний будет расти.
Мне в своё время помогли гантели, что бы в руках появилась сила и я смог залезать на турник столько, сколько нужно.
Можно за пару месяцев на десятку выйти. Если у самого воли не хватает, должен быть стимул. Сам себе его придумай.
Висеть на грифе и питаться ногами помочь себе подтягивается.
За год если серьёзно подойти к турнинку без лени можно 50 делать очём ты говориш 15