Занятия спортом
как посоветуйте набрать быстро мышечную массу?
Употреблять протеин после тренажерного зала.
протеин.. . одна порция утром и вторая после тренировки ...
Допинг глотать
БЫСТРО в силовом спорте можно набрать только травм.. .
Да и скорость набора веса лимитирована организмом. Если заставлять его расти быстрее чем заложено в генах, это очень неприятно отразится на здоровье.
А химию жрать (если нет весомого спортивного опыта) почти бесполезно. Разница в наборе массы будет незначительной. Только попортишь себе здоровье, а если ароматизацию заработаешь, то потихонечку начнешь превращаться в женщину.
Так что не беги впереди лошади. Тренируйся и все будет. Чем больше вложишь в тренировки (старания и упорства, а не денег) , тем лучше будет результат.
быстро только кролики плодятся.
на самом деле, наращивание мышечной массы это долгий и кропотливый процесс. редкие профессионалы с прекрасной генетикой и большими знаниями наращивают около 20-25 кг мышечной массы в год. для новичка норма - 5-8 кг в год. это при хорошем тренере и оборудовании. лично мой пример: при росте 183 см, я весил 66 кг. это до тренировок. через месяц тренировок 63 ( сгорела лишняя прослойка) . теперь (прошло год и 2 месяца) я вешу около 75 кг. получается +12 кг. примерно мышц из них 10 кг. это совсем не много. хотя тренер - профессионал. выступал на соревнованиях. большой, накачанный дядька. и зал здравый.
еще очень много зависит от твоего телосложения.
поищи в интернете статьи по бодибилдингу. там все подробно описано
Силикона накачаи
эх.. . за 5 часов до тренировки сделай домашний протеиновый коктель, выпей его и не ешь, после тренировки покушай и выпей чаю с медом и ложись спать.
Домашний протеиновый коктель:
на 200 гр (стакан короче) :
1 ст. ложка меда
1 ст. ложка тертых грецких орех
1 яйцо,
оставшееся место в стакане залить кефиром и взбить миксером! =)))
Домашний протеиновый коктель:
на 200 гр (стакан короче) :
1 ст. ложка меда
1 ст. ложка тертых грецких орех
1 яйцо,