Занятия спортом
Народ, вопрос к опытным бодидилдерам, к тем, кто реально хорошо тренируется..
Помогите пожалуйста с составлением программы и можно ли будет заниматься по такой? Будет ли толк от неё?Заранее спасибо. Пон. спина, бицепс Ср. грудь, трицепс Пятн. ноги,плечи Понедельник 1.Жим штанги, лёжа (широким и узким хватом) 2.Подъём штанги до груди 3.Тяга штанги к груди, стоя 4.Тяга блока к спине 5.Тяга блока к животу 6.«козёл»+шведская стенка 7.Сгибание рук с гантелями сидя 8.Сгибание рук с гантелями сидя по прямой траектории Среда 1.Жим штанги, лёжа (широким и узким хватом) 2.Баттерфляй 3.Жим гантелей лёжа 4.Жим гантелей из-за головы 5.Отжимание на брусьях Пятница 1.Армейский жим 2.Жим гантелей лёжа 3.Приседание со штангой 4.Поднятие ног под углом в 90 градусов на брусьях 5.Сгибания ног на тренажёре
Нормальная прога - занимайся дальше.
Чем тяжелей тренировка, тем меньше упражнений надо делать.
получается, что группе мышц ты уделяешь внимание один раз в неделю. Лучше так:
понедельник: грудь, бицепсы, ноги, пресс
среда: спина, плечи, трицепсы, предплечья, пресс
пятница: грудь, бицепсы, ноги, пресс
1. Зачем 2 раза в неделю жим лёжа?
2. Какое имеет отношение баттерфляй и какой-то "козёл" к занятиям бодибилдингом? И нафига шведская стенка? Для подтягиваний?
3. Какое имеет отношение жим гантелей лёжа к тренировке ног и плечей?
4. Тоже самое относится к "4. Поднятие ног под углом в 90 градусов на брусьях". Это вообще пресс, если я правильно понимаю.
5. Что за упражнения "подъем штанги до груди и сгибание рук с гантелями"?
Повыучивай для начала названия упражнений и распиши, чего ты хочешь от кача? И свой рост-вес.
я рас в неделю хожу и мне хватает)) за 10 месяцев набрал 15 кг
Я рекомендую так
1. Понедельник.
Грудь, спина.
2. Среда.
Плечи, руки.
3. Пятница.
Бёдра, икры.
Брюшной пресс: ЕЖЕДНЕВНО!! !
Упражнения на грудь:
1. Жим лёжа
2. Жим на наклонной
3. Разводка.
4. Пулловер
На спину:
1. Подтягивания широким хватом с касанием затылка
2. Тяга штанги в наклоне.
3. Тяга одной гантели в наклоне
4. Становая тяга.
На плечи:
1. Жимы Арнольда.
2. Жим штанги из-за головы.
3. Разведение рук с гантелями в наклоне сидя или стоя
Бицепс:
1.Сгибание рук со штангой
2. Сгибание рук с гантелями в положении сидя.
3. Концентрированные сгибания рук с гантелью.
Трицепс:
1. Жим узким хватом
2. Разгибание руки с гантелью из-за головы.
3. Французский жим.
Предплечья:
1. Сгибания запястий со штангой хватом снизу.
2. Разгибания запястий с гантелями хватом сверху.
Бёдра:
1. Приседания со штангой на плечах.
2. Разгибания ног на тренажёре.
3. Жим ногами.
4. Приседания на гакк-машине.
5. Становая тяга с прямыми ногами.
Икры:
1. Подъёмы на носки с партнером на спине "ослик".
2. Подъёмы на носки на тренажёре.
1. Понедельник.
Грудь, спина.
2. Среда.
Плечи, руки.
3. Пятница.
Бёдра, икры.
Брюшной пресс: ЕЖЕДНЕВНО!! !
Упражнения на грудь:
1. Жим лёжа
2. Жим на наклонной
3. Разводка.
4. Пулловер
На спину:
2. Тяга штанги в наклоне.
3. Тяга одной гантели в наклоне
4. Становая тяга.
На плечи:
1. Жимы Арнольда.
2. Жим штанги из-за головы.
Бицепс:
1.Сгибание рук со штангой
Трицепс:
1. Жим узким хватом
3. Французский жим.
Предплечья:
Бёдра:
1. Приседания со штангой на плечах.
2. Разгибания ног на тренажёре.
3. Жим ногами.
4. Приседания на гакк-машине.
5. Становая тяга с прямыми ногами.
Икры:
2. Подъёмы на носки на тренажёре.
Слишком сложно для начинающего. Надо делать базовые упражнения. От этой программы будешь жилистым, но массы не наберешь.
Прочти "Силовые тренировки. Избавься от заблуждений. "
Автор Фалеев Алексей Валентинович.
Скачать можно здесь www.faleev.ru
В книге четко написано почему нужно делать так, а не иначе
Автор Фалеев Алексей Валентинович.
Скачать можно здесь www.faleev.ru