Занятия спортом
увеличивают ли прыжок утяжелители?? помогите плиз!
вот хочу купить утяжелители ! по 1.5 кг и носить месяца 2 ! на сколько увеличится прыжок?
да это так. только утяжелители надо носить довольно длительное время. я допустим помню когда сдавал бег на 100 метров и прыжок то носил утяжелители за месяц до этого. очень помогает. рекомендую.
и желательно побольше груза на себя нацепить. у меня на одной ноге было 4 кг.
На счет прыжков не скажу, но резкость удара увеличивают - здорово.
однозначно но не надолго, надо постоянно тренироваться
Незнаю - незнаю, тяжелые яйца, например, наоборот укорачивают полет.
лучше выпрыгиваний с гирей еще никто ничего лучше не придумал, в мировой истории есть несколько тяжелоатлетов, прыгавших выше своего роста .
утяжелители дадут небольшой прирост силы, а в основном - увеличение выносливости, как результат - будешь больше ходить, а прыгучесть не изменится.
так вот ребятки
Во-первых если ты прыгаешь то твои мышцы не работают постоянно ты только толкаешься и все. Тебе для прыжка нужна не выносливость мышц, а их их взрывная сила. Во-вторых если ты ходишь то ноги привыкают идти с нагрузкой в одном темпе, если ты хочешь быстро бегать то лучше бегать с утяжелителями. Посоветую упражнение: пистолетик. Оно выполняется так берешь вытягиваешь одни ногу вперёд и садишься, и так каждый день. Если не получается сесть и встать надо попробовать делать упражнение не до пола, а например до дивана.
На сколько это зависит от индивидуальности организма. тем более после первого дня, у тебя будут ноги офигенно болеть, тут главное не забросить. Но если два месяца поносить, см на 10-15 точно будет