Занятия спортом
Люди помогите плиз!!!
Какие еще существуют упражнения чтоб спину качать, кроме тяги?
Зайди сюда, здесь Шварценеггер тебе всё покажет.. http://bodymans.narod.ru/arnold_spina.htm
забей на спину качай другие места)
ТЯГА ГОРИЗОНТАЛЬНОГО БЛОКА СИДЯ
Разные варианты тяги горизонтального блока сидя позволяют задействовать и развить почти все мышцы, покрывающие спину. Наиболее популярный вариант - узким хватом, ладони внутрь, локти двигаются вдоль корпуса. При выполении движения с полной амплитудой и хорошей техникой, это упражнение прорабатывает как середину верха, так и наружные части спины.
ВЫПОЛНЕНИЕ
Сели к горизонтальному блоку, к тросу прикреплена одна двойная или две одинарные рукоятки. Сохраняя спину прямой, наклонились вперед и взялись за рукоятки, хват ладонями друг к другу, руки полностью выпрямлены. Отклонились назад до вертикального положения спины. Вдох, задержка дыхания, тянем рукоятку на себя, локти двигаются вдоль туловища. Конечная точка движения - ладони у живота, локти немного позади корпуса. Перед конечной точкой стараемся отвести плечи и локти как можно дальше назад. Выдох, возвращаемся в исходное положение, контролируя движение отягощения и положение спины. Полностью выпрямили руки, повторили движение.
ТЯГА ВЕРТИКАЛЬНОГО БЛОКА СИДЯ
Это упражнение, если делать его правильно, делает наружные части широчайших мышц спины ("крылышки") гораздо шире, а также добавляет детализацию в верх спины вообще.
ВЫПОЛНЕНИЕ
• Отрегулируй скамью на вертикальном блоке так, чтобы, когда ты сидишь, твои руки были полностью выпрямлены при широком хвате.
• Возьмись за рукоятку прямым широким хватом, твои руки и торс при этом образуют широкую букву "Y".
• Вдохни, задержи дыхание и тяни рукоятку прямо вниз перед лицом до уровня плеч.
• Торс держи прямо, рукоятка должна проходить очень близко к лицу при движении вниз.
• В самой нижней точке, когда рукоятка находится на уровне плеч, твои локти смотрят вниз, предплечья находятся в вертикальной плоскости, плечи отведены назад.
• Немного расслабь мышцы и на выдохе возвращайся в исходную позицию.
• В верхней точке задержись на чуть-чуть и, когда руки полностью выпрямятся, опять начинай тянуть
ТЯГА ГАНТЕЛИ ОДНОЙ РУКОЙ В НАКЛОНЕ
ВЫПОЛНЕНИЕ
Встали рядом с горизонтальной скамейкой. Это может быть и не скамейка, а любой удобный упор для нерабочей руки, например твой коллега, качающий пресс. Ноги расставлены широко, ближняя к скамейке нога - впереди (назовем ее внутренней ногой) , другая - позади (это - наружная нога) . Соответствующим образом назовем и руки. Сгибаемся в пояснице, спина прямая, ноги полусогнуты. Наклоняемся до тех пор, пока спина не станет параллельной скамье. Ноги полусогнуты в коленях для удобства. Исходное положение достигнуто. Взяли наружной рукой гантель, а внутренней уперлись в скамью. Хват - нейтральный, ладонь повернута внутрь. выпрямили полностью руку с гантелью и расслабили плечо. Вдох, дыхание задержали, и тянем гантель вверх, сгибая руку в локте и поднимая его (локоть) до предела, над уровнем спины. Когда локоть поднят до предела, поднимаем плечо вверх, чтобы достичь максимального сокращения ромбовидной мышцы, трапеции и верха широчайшей. В верхней предельной точке задержались на секунду. Плавно возвращаемся в исходную позицию, выдох.
ВЫПОЛНЕНИЕ
ТЯГА ВЕРТИКАЛЬНОГО БЛОКА СИДЯ
ВЫПОЛНЕНИЕ
ТЯГА ГАНТЕЛИ ОДНОЙ РУКОЙ В НАКЛОНЕ
ВЫПОЛНЕНИЕ
таскать картошку на рынке.
Лучше пластическую операцию сделай! У тебя что-то с лицом:)))