Занятия спортом
Нет возможности идти в тренажерный зал.
Но дома есть штанга весом в 35 кг. В зале выполнял приседания с весом в 90кг. Хотел бы узнать эквивалент количества подходов и повторений для штанги, но с меньшим весом? Спасибо
- попробуй делать медленно и не до полного приседа, а параллельно земле, чтобы не перегружать колени.
- можно выпады, но тоже медленно две фазы
- если потолок позволяет, делать динамические выпрыгивания - так будешь взрывную силу развивать и быстрые волокна, которые за объем и отвечают. (посмотри на спринтеров негров :)
конечно 35 не вес, но сохранить форму поможет, а то и увеличить, если перерыв с залом. В любом случае смена весов поможет - восстановишься морально и физически.
Здоровья
35 кг- это смешной вес, если ты приседаешь в зале с 90кг, то и дома надо приседать с таким же весом, количество повторений тебе ничего не даст, даже рельеф толком не прокачаешь.
максимум что ты можешь делать- это бицепсы качать, и то до поры до времени, вон вверху написали- французский жим делать- это тоже до поры до времени, у меня в таком жиме рабочий 60кг
не могу себе представить, что бы не было возможности посещать спорт зал при желании. это скорее всего не хотение или какой-то комплекс. делай с меньшим весом, больше повторений
Не будет смысла в приседаниях с 35 кг штангой, если в зале рабочий вес 90. Лучше найти 2 часа в неделю и хорошенько позаниматься в зале. Эффективней будет. ЗЫ 35 кг штанга-как раз руки дома качать+французский жим делать.
Всё просто. Делай в 2,5 раза больше приседаний.