Занятия спортом
как питаться чтобы накачаться
Что бы накачаться нужно не жрать, а наоборот работать.
Правильно!
1. Белок. При попадании в пищеварительную систему белок распадается на аминокислоты. При попадании в мышечную ткань они преобразуются в собственную белковую ткань. Таким образом, для наращивания собственной мышечной массы, нужно есть больше растительного и животного белка. Основными источниками белка для бодибилдеора являются: говядина, рыба, курица, бобовые, обезжиренные молочные продукты и белковые порошковые концентраты. За один раз организм усваивает 30-40 г белка. Количество ежедневного приема белка вычисляется из расчета 2 г белка на килограмм веса.
2. Углеводы. В углеводах растения "прячут" энергию солнца. Эта энергия необходима организму при тренировках. Повышается эффективность роста мышц при приеме углеводов в комплексе с белками. К основным источникам углеводов для бодибилдеров относят: овощи, злаковые, фрукты и порошковые углеводные концентраторы. При нехватке углеводов в организме в качестве топлива начинает использоваться собственная мышечная ткань, что сводит на нет все тренировки.
3. Калории. Рост мышц нуждается в притоке энергии, поэтому количество потребляемых калорий должно быть больше, чем количество затрачиваемых. Можно начать с 350-500 граммов, а далее ориентироваться на показания весов. Если тренировки интенсивны, а роста массы не происходит, можно увеличить потребление углеводов на 100 грамм в день.
4. Жиры. Они необходимы для секреции важнейших гормонов, в частности, тестостерона. Их недостаток приводит к снижению полового влечения, однако избыток приводит к тем же последствиям. То есть потреблять жиры нужно в норме. Нормой считается 15% жиров к общему количеству потребляемых ежедневно калорий. Предпочтение стоит отдать растительным, а не животным жирам. Исключением является только рыбий жир. Жиры помогают усвоению глюкозы мышечными клетками. Для прибавки в весе стоит включить в рацион лососину, макрель или сардину несколько раз в неделю. При особо интенсивных тренировках по утрам съедать 1-2 яичных желтка.
5. Разнообразие пищи. Заменить традиционную пищу порошками вряд ли удастся. В растительной пище содержится около полусотни новых соединений, называемых фитовеществами. Они укрепляют иммунную систему, могут предупреждать развитие тяжелых заболеваний, обезвреживают патогенные микроорганизмы, делают организм крепче и здоровее. Магазинные продукты фитовеществ не содержат. Рацион, бедный натуральными овощами и фруктами, не приводит к росту мышц. Зимой можно употреблять свежезамороженные овощи и фрукты. Овощной салат должен быть в ежедневном меню не менее двух раз.
6. Количество. Пища должна содержать как можно больше углеводов. Это картофельное пюре, макаронные изделия, мед, изюм, рис, блины, овсяное печенье, сдоба, спелые бананы и яблоки.
найди в интернете калькулятор калорий. высчитай дневную норму потребления калорий для твоего возраста и роста. прибавь 500 и вот твоя дневная норм при занятиях спортом.... главное! не забудь разбить все эти калории на 5-6 приемов пищи в день! но это должны быть спортивные перекусы! не надо сильно забивать желудок, ибо если пищи много, то организм не полностью ее потеряет и ты калории (ДРАГОЦЕННЕ) потеряешь=(
хорошо и главное нужно выяснить чего организму не хватает ведь по этой причине масса тела плохо набираеться