Занятия спортом

Скажите, а в 15 лет вообще можно качать мышцы???

Не можно, а нужно
Денис Постовалов
Лучший ответ
Нужно!!!! без фанатизма.
Качать мышцы можно, только не жрать всякие анаболики, но при этом надо обязательно бегать (укреплять" дыхалку") и если есть возможность то и ходить в бассейн - именно плавать, а не купаться.
Конечно можно. Мой тренер тренирует 9-летних
Максим Павлов
согласен с Женечкой! я сам младше тебя и уже нормально качаюсь
Качать можно, только не штангу подымать -вреда больше чем пользы! И ещё я согласна со всем сказанным выше!
Dmitriy Shumov
Можно, но не ждите особо больших результатов . По крайней мере до тех пор, пока ваш возраст не приблизится к 18 годам.
Тренировки в тренажерном зале в таком возрасте будут особенно полезны, если вы занимаетесь другими видами спорта (например, футбол, баскетбол, биатлон, бокс) : укрепляя свои мышцы и связки вы становитесь менее подвержены травмам.
конешно можно, можна и ранше начинать
для общего развития подкачиваться можно. ну а в серьёз качаться я думаю нет.
Одному не в коем случае!!!! Лучше пойти и записаться на секцию, там тебе подскажут сколько да как, научат правильной технике, да и подстрахуют !!!
Ан М@сква
Можно.. . делай отжимание, качай пресс -достаточно
Можно только осторожно. Нужно свести к минимуму нагрузку на позвоночник, поскольку организм ещё растущий. Лучше найти опытного тренера, который будет тебя первое время контролировать. Я сам начал с 15 лет.
конечно можно у меня брат, в 15 начал, а теперь здоровый очень, я в 13 начал, а если по серьёзному в 14
накачать в 15 лет нельзя, -а вот начать заниматься можно. только к этому виду спорта нужен серьезный подход,
да