Занятия спортом
Как вылечить связки? Сухожилия?
Занимаюсь армспортом! Можете что нибудь посоветать? Болят связки в области локтя!
мазями
Покой.
тугая повязка, лечение "озекоритом",витамины, чай от солей. и уменьшение нагрузок
А у вас, армрестлеров, локти - это вообще пожизненно больное место. А также плечевые связки и скрученные переломы костей под брахиалисом. Привыкай к новым ощущениям. Разогревающие и обезболивающие мази одновременно (вольтарен, индовазин и никофлекс) + одевай на тренировках налокотники обязательно. Ксефокам по 1 таблетке в день принимай. Только сдается мне, что либо у тебя будут здоровые локти, либо ты будешь заниматься армрестлингом и локти будут болеть и перестанут разгибаться до конца.
слабые значит там связки (или нагрузку чрезмерную давал). Я тоже на статику работаю, если ты в армр. ты знаешь что это такое, так вот крути локтем медленно, потом перемотай шерстью и присядь там можешь фильм поглядеть, а рука (в частности локоть) без движения часа 4 должен провести.
лечить надо:)
уменьшить нагрузки на некоторое время и натереть мазью какой нить, ведь расстянутые связки это такие понты ((
полное ограничение нагрузки.. . отказ от тренировок на 2 нед -3 нед... .
вечером (на ночь) растирание согревающими мазями.... а в течение дня растирание раствором Меновазина + 2 раза в день прием таб. (обезбаливающих и противовоспалительных) , например Найз... .
Затем восстанавливай тренировочную программу по постепенному принципу увеличения нагрузки (это займет около 10 дней )
естественно проще не лечить, а предупредить, т. е профилактика) ) Сам тоже армреслер, но связки у меня не болели никогда. Однажды я спросил у тренера почему у меня так, потому что я почти всегда видел своих друзей с травмированными связками после соревнований, когда у меня было всё нормально. Весь прикол оказался в следующем, я очень часто жую мармелад, а он, естественно состоит из желатина, который в свою очередь делает связки и сухожилия более эластичными))
тянуться и баня
Уменьши нагрузку, с сухожилиями лучше не шутить ведь все знают если их порвёшь то не срастуться!